Блог ► Как выспаться после бурной ночи

[ ]

Просмотров:602 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 00:15


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Все мы сталкивались с такой проблемой, что после бурной и веселой ночки нужно бы хорошо выспаться, ведь скоро идти на работу или просто накопилось много дел. И вот здесь у многих возникает проблема с тем, что после веселья сложно успокоиться свою нервную систему и по-настоящему насладиться сном.

Спальное место

В первую очередь у вас должен быть удобное спальное место. Чтобы вы не делали, но без хорошего и удобного матраса вы не будете хорошо спать. Даже. Если вы и не были ни на какой вечеринке. Хорошо, что найти и купить матрас в Киеве хорошего качества не проблема. Лучше всего остановить выбор на ортопедическом варианте. С пружинами или без уже на ваш личный вкус, но многие хвалят именно беспружинные варианты.

Сложно описать насколько важно, чтобы ваше тело могло полностью расслабиться. Если матрас плохой, то после сна такое ощущение, будто вы не спали, а участвовали в боксерском раунде. Причем в роли груши. Все тело ломит, голова болит и крутиться мысль, что «Лучше бы не ложился вовсе».

Успокаиваем нервы

Одна из основных проблем после веселой ночки (или даже вечера) общее перевозбуждение (если только вечеринка не была унылой и печальной). Т.е. нам нужно не только тело уложить спать, но и заставить уснуть нервную систему вместе с мозгом. Для этого лучше всего подходят водные процедуры.

Да, достаточно перед сном принять душ и организм настраивается на нужный лад. Причем кто-то говорит, что лучше принимать прохладный, кто-то говорит лучше теплый, но на самом деле все индивидуально. Но точно не нужно принимать контрастный душ, потому что вот он точно бодрит, а не успокаивает. Также неплохо помогает теплый чай, обязательно не крепкий и сладкий.

Время для сна

Если вы действительно хотите хорошо выспаться. То лучше всего ложится не позже 11 вечера. Понятно, что вечеринки редко так рано заканчиваются. Но все же. Если у вас есть такая возможность, то обязательно воспользуйтесь ею и ложитесь пораньше. В это время сон наилучшим образом восстанавливает жизненные силы и позволяет мозгу отдохнуть.

Учеными доказано, что, начиная с 3-х часов ночи, степень восстановления сил сводиться на нет и утренние часы практически не приносят отдыха. Даже, если вы ляжете в 10 и встанете в 4 часа ночи, вы будете чувствовать себя гораздо лучше, чем если ляжете в 4 и проспите до 12 часов дня.

Поэтому, слишком сильно не засиживайтесь, принимайте теплый душ и ложитесь в уютную и удобную кровать.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)