Блог ► Как защитить свой товар и магазин

[ ]

Просмотров:410 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 13:01


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Если вы не являетесь реселлером, а имеете собственное производство или фирменный магазин, то для законной и активной торговли вам необходимо решить несколько правовых вопросов. Это позволит вам не только чувствовать себя увереннее, но и проводить рекламные компании в полном объеме, защищать свою интеллектуальную собственность. Особенно это актуально для интернет-магазинов, материалы которых находятся в свободном доступе в сети и могут быть использованы другими магазинами.

Конечно же, вам необходимо запатентовать название фирмы. Это подразумевает также регистрацию юридического лица и оформление товарного знака. Делать это можно и по отдельности, но при всем пакете документов сразу вам не придется лишний раз ходить в необходимые инстанции. Здесь существуют некоторые нюансы, которые без должной подготовки можно н учесть. Поэтому лучше обращаться за помощью в фирмы, которые имеют опыт подобной деятельностью.

После получения всей необходимой документации вы можете беспрепятственно вести свою коммерческую деятельность без опаски, что какие-то ваша техническая, материальная или интеллектуальная собственность будет скопирована или украдена.

Почему мы говорил, что особенно это важно для интернет-магазинов. Потому что все ваши материалы на интернет-ресурсе будут защищены патентным правом и любое их использование должно быть либо со ссылкой на первоисточник (т.е. вас), либо по вашей просьбе будет сразу же удалено. Возможно, вам кажется, то это не столь важно (подумаешь, текст у меня скопировали, его ж  я писал), но на самом деле для спешной торговли в интернете это критично.

Не затягивайте с вопросом регистрации всех необходимых документов, чтобы вся ваша деятельность была законной и защищенной.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)