Блог ► Какие бывают типы наушников

[ ]

Просмотров:855 Автор: Galinka2109 23.04.2024, 21:58


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Ни для кого не секрет, что качество и тип наушников влияет на звук не меньше, чем плеер. Купить классный плеер и пользоваться обычными, заводскими наушниками бессмысленно. Так же, как и ждать, что хорошие наушники «вытянут» звук из плохенького плеера. Поэтому многих и волнует вопрос, как выбрать тип наушников.
Мы не будем вдаваться в тонкости касательно АЧХ и сопротивляемости, но рассмотрим основное отличие – дизайн. Можно разделить наушники на вкладыши или «затычки» (вакуумные), спортивные накладные и полноразмерные накладные. Если вы не знаете где найти все эти модели, то предлагаем вам купить наушники harman kardon в portativ http://portativ.ua/category_841832.html?brand=169818. А теперь подробнее о каждом из типов.

Вкладыши и вакуумные.

Простые и удобные наушники, которые вставляются прямо в ушной канал. Вакуумные модели обеспечивают максимально плотное прилегание и максимально изолируют вас от шумов из внешней среды. Таким образом, вы слушаете только музыку, А не шум проезжающих машин, разговоры бабушек на соседнем сиденье или крики недовольных людей в маршрутке. Отличный вариант если вам нужно «отгородиться».
Плюсы: отличная шумоизоляция, надежно держаться в ухе, простота в использовании и хранении, универсальность.
Минусы: у некоторых людей болят уши при длительном прослушивании, звук не такой объемный как в полноразмерных наушниках.

Накладные.

Модель наушников, которая накладывается на ухо, но не закрывает его полностью. Держится за счет дужки, которая надевается либо на голову сверху, либо на шею. Хороший вариант для занятий спортом, чтобы при беге или сильной вибрации не выпадали из ушей. За счет большей площади динамика звук будет более объемный и диапазон частот будет шире. Хорошие модели не давят на уши и не вызывают болезненных ощущений при долгом прослушивании.
Плюсы: более объемный звук, крепко держаться, не давят на уши.
Минусы: низкая шумоизоляция, модели низкого качества могут «давить» на уши.

Полноразмерные накладные.

Ещё такие наушники называют «лапухи». Они также надеваются сверху и полностью закрывают ухо. По улице в таких наушниках ходить не очень удобно (но многие ходят), но для домашнего прослушивания они просто незаменимы. Самая большая площадь динамика, а, следовательно, и самый широкий диапазон частот и лучший объемный звук. 
Плюсы: отличный звук, комфортное использование (не давят на уши), широкий диапазон частот.
Минусы: для портативного использования не походят.
Это основные типы наушников, которые вы можете себе купить. Выбор за вами.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)