Блог ► Какие часы лучше: кварцевые или механические?

[ ]

Просмотров:520 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 21:58


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Большинство людей, которые имели и кварцевые и механические часы считают, что кварцевые лучше своих собратьев. Из плюсов электронных кварцевых часов можно выделить то, что они не требуют постоянного завода, как механические (скелетон). Поэтому, люди, которые имеют свойство забывать о таком деле, да и просто те, кто не хочет постоянно возиться с механическим заводом, предпочитают более простые в использовании кварцевые часы. К тому, же с такими часами меньше вероятно опоздать куда-либо, если ненароком забудешь перевести. 
Преимущество кварцевого механизма часов в его точности и долговечности. Подобные часы редко имеют проблему остановки или отставания. Первый случай может быть, когда садиться батарейка. Разумеется, ни для кого не секрет, что самыми качественными считаются швейцарские кварцевые часы. Сейчас многие швейцарские производители делают полумеханические часы, то есть их не нужно заводить, а если они остановятся, то достаточно просто тряхнуть кистью руки, чтобы они запустили дополнительный часовой механизм. Кварцевые модели часов иногда имеют не только основной циферблат со стрелками, а еще и цифровой дисплей.
Люди разного пола и статуса любят кварцевые часы, хотя и механику предпочитают многие. Сегодня производят не только мужские, но и женские кварцевые часы. Зрительно они очень похожи на механические, если не обратить внимания на принцип работы таких часов. Механика работает по принципу растягивания пружинки, а кварцевые заставляет работать электронный генератор, подающий постоянные импульсы на электродвигатель, а это, в свою очередь, двигает стрелки на циферблате.
Кварцевые модели часов – отличная альтернатива качественной и дорогой Швейцарии. Купить кварцевые часы http://www.artwatches.ru/chasi-naruchnie/kvarcevie/ – это значит купить ничуть не хуже механических, если сравнивать действительно добротную продукцию. Многие современные производители удешевляют часы за счет материалов, которые используют для создания часов. Однако, не смотря на более дешевые материалы, по привлекательности и сроку эксплуатации такие часы не уступают швейцарским.
Женские кварцевые модели выглядят, как правило, более изящно, чем мужские. Оригинальные тонкие ремешки, элементы декора – все это служит украшением женских рук.
Большой популярностью пользуются электронные часы с кварцевым механизмом. По сути, такие часы являются маленьким наручным компьютером.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)