Блог ► Какие цветы посадить на балконе средней степени освещенности

[ ]

Просмотров:1619 Автор: seryoga_888 29.03.2024, 03:26


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Почему нет, много света и ветра, может не хватать только вашего внимания. Если у вас нет дачи, а ухаживать за комнатными растениями вы любите больше, чем зарядку по утрам, вам просто необходимо заняться выращиванием цветов на балконе.

 

Рассмотрим несколько видов растений, которые подойдут для выращивания на городском балконе при минимальном освещении и поливе. Полные корзины из цветов, вьющиеся по стене придадут вашему балкону ареол райского уголка, на котором будут приятно проводить время за чашечкой кофе.

Выбор цветочных растений, который можно сделать на floristik.ua/ зависит от самого владельца, но бывает, что рассаду никогда садить, потому мы тогда мы выбираем посевной вариант. В частности, календула, герань и петуния украсят своими цветами любой балкон открытого типа. Перечислим некоторые не прихотливые виды цветов, которые вы с успехом и без особых трудностей сможете развести у себя на балконе.

Герань

Растение светолюбиво и требовательное к прямым солнечным лучам. Они не должны жечь, а лишь постоянно освещать. Листья герани могут выцветать на постоянном солнце, потому средняя освещённость как раз подойдёт. В то же время переувлажнения почвы - следует избегать. Она может быть лишь слегка влажной. Опрыскивать листья ненужно. Размножать стеблевыми корешками весной. Берем до внимания герань из-за ее периода цветения и самих цветов. Они раскрываются пышным букетом из небольшого кустика.

Хризантема

Это растение любит более затененную среду, и если ваш балкон лишь некоторое время в сутки будет освещен высадите на нем хризантему. Прекрасное растение период цветения, которого приходится на осень. Как приятно будет выходить на цветущий балкон солнечным осенним днем.

Куст хризантемы имеет шарообразную форму и отлично смотрится в крупном горшке. Хризантему можно купить уже цветущую и удачно расположить на своей лоджии, ухаживать подрезая крону. Когда совсем станет холодно, внесите ее в помещение, она дополнит комнатные растения.

Агапантус

Отлично подойдет для Вашей лоджии. Столбовое растение, к тому же неплохо себя чувствует на свежем воздухе и в прохладную погоду. Период полива не большой, после требует лишь немного увлажненной почвы. Размножить куст агапантуса можно делением каждые 4 года. Причём пересаживайте его очень аккуратно. Полученные новые кусты вы можете оформить в подарок или оставить у себя.

Если окна выходят на южную сторону дома, а палящее солнце очень нагревает дом - посадите растение оплетающие лоджию, которые оплетая балкон, укроют его от горячих лучей. Настурция и жимолость справятся с этой задачей. Не забудьте позаботится о достаточной дренажной системе, к примеру, все горшки должны быть с отверстиями для стека лишней воды и дополнительным дном для ее сбора.

Будьте изначально готовы, к тому что перечисленные растения требуют достаточно влаги для полноценного роста и цветения. Потому их придётся поливать точно через день. Но кроме того, некоторые виды цветов не переносят сильного ветра. Учитывайте это при посадке своего цветочного сада.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)