Блог ► Какие моменты важно учесть при создании дизайна интерьера

[ ]

Просмотров:445 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 07:26


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Когда мы затеваем ремонт, то стремимся создать в своем «гнездышке» максимальный комфорт, уют и хорошо бы ещё и добиться максимальной функциональности. Но мы не всегда знаем даже с чего начать, не говоря уже о тонкостях дизайна интерьера. Ни для кого не составляет проблему диван в Киеве купить. Это уже окончательные «штрихи», которыми мы заканчиваем обустройство. Мы же хотим поговорить о начальных этапах, которые важно соблюдать.

Важные этапы дизайна интерьера

На первом месте стоит план. Вам нужно составить детальный план ваших комнат и коммуникаций. У вас должны быть под рукой все необходимые измерения, расположение окон и положение дома. Это то, на что вы будете опираться все время.

Далее вам стоит определиться со стилем. Не редко люди начинают обустраивать свою квартиру в одном стиле, а заканчивают в совершенно другом. Нужно определиться с ним и следовать до конца. Возьмите модные журналы и полистайте их, посмотрите и поймите, что именно вам нравится.

Определитесь с «точкой фокуса». Если в вашей квартире есть какие-то элементы, на которых можно сфокусироваться (элементы архитектуры или другие особенности), то нужно подумать, как их выделить. Если же таковых нет, то подумайте, чтобы можно было поместить в центр внимания.

От большого к малому. Обустраивать комнаты проще всего и правильнее всего именно по такому принципу. Т.е. для спальни вам нужно сначала кровать купить в Киеве, а уже потом к ней подбирать тумбочки, светильники или полочки. Так и с остальными комнатами. Сначала диван, кресла, шкаф в гостиную, а уже потом все остальное.

Маршруты. Помимо того, что вам нужно купить и расставить мебель, вам в дальнейшем между ней ещё нужно комфортно проходить.

Повторение. При подборе текстур, форм и цвета вам нужно сделать так, чтобы они дополняли друг друга и поддерживали. Если у вас один элемент интерьера выделяется цветом от остальных, то он кажется инородным. Если же добавить ещё пару мелких элементов такого же цвета, то он уже будет выглядеть более «родным».

Качество. Это последний совет, но один из самых важных. Покупайте все вещи наилучшее качества, которое вам по карману. Особенно это важно при покупке мебели, потому что дешевая мебель вам долго не прослужит.

И если вы решили заняться интерьером самостоятельно, то ни в коем случае не позволяйте принимать решения за вас кому-то другому. Все в ваших руках. Удачи вам в ваших начинаниях.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)