Блог ► Какой водонагреватель выбрать?

[ ]

Просмотров:465 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 13:22


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Сегодня невозможно представить человеческое жилище без горячей воды. И даже, если вообразить такое еще возможно, то мало кому подобный вариант понравится. Даже централизованное отопление не всегда решает эту проблему, поскольку службы иногда отключают горячую воду в самый неподходящий момент. Жителям частных домов и того хуже – они не имеют возможности пользоваться таким благом цивилизации как горячее водоснабжение. Выход есть – установка индивидуального водонагревателя, выбрать который можно на euro-technika.com.ua.
Самым бюджетным топливом является газ, и, соответственно, самым недорогим методом получать горячую воду – газовый водонагреватель. Этот вариант подходит только тем, кто живет на газифицированной улице. 
Альтернативный вариант – электробойлер. Несмотря на то, что стоимость электричества выше цены газа, однако электрифицированы все населенные пункты (спасибо властям СССР), и поэтому электричество есть в каждом жилище. Потому справедливо сказать, что электроводонагреватели являются самыми удобными из имеющихся сегодня.


Есть два вида нагревателей воды, работающих от электричества: проточные и емкостные (второе название – накопительные). Визуально они мало чем отличаются: форма «шкафа» цилиндрического или квадратного вида, спереди находится панель регулирования температуры воды. Стоит заметить только одно отличие – емкостные баки более объемные, чем проточные, которые по размеру можно сравнить с обувной коробкой. Но основное отличие этих двух видов – это способ нагрева воды.
Водонагревательные баки объемом от 5 до 15 литров годятся для умывания и мытья рук, а 20-30 литровые – для душа на даче и т.д. Их плюс в легкой установке, ведь они без проблем помещаются, скажем, над шкафчиками в кухне или в ванной, и довольно экономичны. Такие баки рассчитаны для семей из 2-3 человек. Единственный минус такого водонагревателя – принимать душ долго под ним не получится, в лучше случае – 10-15 минут. После чего придется ждать от 40 минут до часа, ожидая порцию нагретой воды.
Для большой семьи лучше приобретать бак побольше – на 50-150 литров. Для индивидуального водообеспечения всего дома уместны будут водонагреватели объемом от 200 до 1000 литров. Такие большие баки ставятся, как правило, в отдельное помещение (например, в подвал). Тем, кто может позволить купить подобный бак для собственного загородного дома, он будет уместен, в случае наличия там гидромассажной ванны.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)