Блог ► Какую столовую посуду лучше выбрать?

[ ]

Просмотров:825 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 09:18


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Выбирая столовую посуду, в первую очередь необходимо обратить внимание на то, из  какого материала она изготовлена. 
Столовые приборы, выполненные из серебра, мельхиора и нержавеющей стали смотрятся по-разному, по-разному оцениваются и им необходим индивидуальный уход. Итак, какой же материал является лучшим?
Столовая посуда из серебра http://www.olin.ru/popular/juvelirnie_izdelija/stolovoe_serebro/ самая благородная, но одновременно и самая дорогостоящая. Приобрести ее можно в специализированных магазинах или в ювелирных салонах.
Поскольку серебро – довольно капризный металл, то столовые приборы, изготовленные из него, требуют особого ухода. Не стоит хранить серебряные столовые приборы вместе с приборами из других металлов, так как их поверхность легко поцарапать. Чистить серебро лучше всего специальным раствором из воды, нашатыря (или пищевой соды) и мыла.
Категорически не подходят для мытья серебряной посуды обычные средства для посудомоечной машины, как впрочем, и щетки и тем более металлические мочалки. Использовать можно только деликатные чистящие средства, в составе которых есть энзимы. И мыть следует только руками, в крайнем случае, использовать самый щадящий режим посудомоечной машины. Прополоскав приборы горячей водой, следует вытереть их насухо мягким полотенцем. Если вы редко планируете использовать серебряные приборы, то лучше хранить их, предварительно завернув их в пищевую пленку. Некоторые из моделей кухонь предусматривают специальные ящички с бархатными отсеками, которые предназначены для хранения серебряных приборов.
Посуда из нержавеющей стали является сегодня самой распространённой для повседневных приемов пищи. Такие приборы смотрятся аккуратно, но относительно примитивно. Некоторые из производителей изготовляют приборы с серебряным напылением, которые не менее стильные, чем приборы из мельхиора. Большим плюсом посуды из нержавеющей стали является ее долгий срок эксплуатации и простота в уходе. Такую посуду можно мыть с помощью  моющего средства в теплой воде. Следует знать, что на таких изделиях после мытья в посудомоечной машинке могут оставаться темные пятна. Поэтому не нужно загружать сразу весь набор приборов сразу, сначала проверьте реакцию на одном предмете.
Мельхиоровые приборы по праву считаются самыми универсальными. Такие приборы уместны как для торжеств, так и для повседневных обедов. Мельхиор – это сплав никеля и меди, покрытый серебром и внешне очень похож на серебро. Мыть мельхиоровые приборы лучше вручную, использую теплую воду и нейтральное моющее средство. А блеск такой посуде можно придать с помощью зубной пасты.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)