Блог ► Кардио-тренажеры jada fitness и другие

[ ]

Просмотров:407 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 04:41


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Кардионагрузки нужны для стимуляции работы сердечной мышцы и, обычно, это продолжительные последовательные движения без рывков и большой силовой нагрузки. Цель подобных нагрузок не только в похудении, но и в увеличении выносливости, и укреплении стенок сосудов. Существует несколько видов основных кардио-тренажеров:
1. Беговая дорожка. Наверное, самый популярный тренажер кардио из существующих сегодня. На нем практикуют ходьбу или бег, современные тренажеры, например, jada fitness позволяют увеличивать угол наклона дорожки, что создает дополнительную нагрузку на ноги и тем самым увеличивает эффективность тренировки. В борьбе с лишним весом этот тренажер признан самым действенным. 
Упражняясь на беговой дорожке, следует начинать с ходьбы, а после постепенно переходить на трусцу и, по желанию, на быстрый бег. Следите, чтобы в процессе тренировки поверхности дорожки касалась вся нога, перекатываясь от носочка до пятки. Скорость регулируйте в зависимости от ваших сил и выносливости.
2. Степпер. Простой тренажер, на котором имитируют поднятие по лестнице или обычную ходьбу. Принцип работы – поочередное нажатие ногами на педали. Чтобы движения были сбалансированными, многие подключают в работу руки. В ходе такой тренировки напрягаются и мышцы пресса.
3. Эллиптический тренажер. Этот тренажер является комбинацией всех вышеописанных. Основное движение, которое выполняется на нем – ходьба. Однако при этом педали могут двигаться только по заданной эллиптической траектории, что снижает нагрузку, приходящуюся на голеностоп. Многие модели такого типа тренажера оборудованы подвижными и неподвижными ручками, давая возможность одновременно тренировать и верхнюю часть тела тоже. Используя подвижные ручки, происходит, к тому же, и тренировка координации.
4. Велотренажер. По праву считается самым доступным кардио-тренажером. Здесь самый важный момент – следить, чтобы спина была ровной, а плечи держать расслабленными. Для тренировки сердечной мышцы велотренажер незаменим.
Для тренировок подойдет свободная, легкая и удобная вам одежда, которая хорошо пропускает воздух. Обувь выбирайте специальную для бега, сейчас масса производителей спортивной обуви предлагают большой выбор кроссовок для бега. В борьбе с лишним весом следует активировать потоотделение, а значит в помощь вам многослойная одежда из натуральных материалов. Пейте достаточно воды, без нее процесс сжигания жира просто-напросто не происходит.
Помните, что своему телу необходимо давать разные нагрузки и с правильно разработанной программой тренировок вы добьетесь большого успеха.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)