Блог ► Коктейли из малины - ТОП-5 рецептов от Greensad

[ ]

Просмотров:2569 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 11:38


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Существует достаточно много самых разнообразных вкусных летних напитков и к ним, несомненно, относятся коктейли из малины. Помимо того, что это очень вкусно это ещё и полезно, потому что данная ягода содержит витамины А, С, Е, а также витамины группы В. Вариантов самих напитков достаточно много, начиная малиновым морсом и, заканчивая малиновым мохито.

Заполучить самый главный ингредиент можно двумя путями. Первый – пойти и купить. Второй более долгий, но интересный и скажем так «регулярный». Можно вырастить её самостоятельно. Находим в интернет-магазине саженцы малины http://greensad.com.ua/category/malina/ и заказываем их с доставкой. Уход и выращивания одни из самых простых. Вам нужно лишь найти незатененный участок, который не имеет близко расположенных грунтовых вод, но не забывайте в засуху её поливать и вот у вас будет свой собственный, натуральный ингредиент для наших следующих рецептов.

Малиновый мохито

Прекрасный вариант для жаркого лета. Вам понадобится где-то 10 ягод малины, 50 грамм рома, 4 дольки лайма, мята, 70 мл спрайта и льда по личным предпочтениям. Все ингредиенты нужно размять в хайболле и засыпать мелкомолотым льдом. Украсьте напиток ещё одной веточкой мяты и положите несколько свежих ягод малины.

Малиновый смузи

Для приготовления вам понадобятся: лед по вкусу, 1 ложка меда, йогурт или молоко (около 200 г), один банан, и 10 грамм свежей или замороженной малины.

Малину необходимо промыть и высушить под проточной водой, а банан порезать по своему вкусу. Далее все ингредиенты складываем в блендер и хорошенько перемешать. Все, можно разливать по стаканам и подавать.

Пунш из малины

Для приготовления малинового пунша нам нужно малина, малиновый сироп 30 г и 120 г холодного чая.

Хорошо перемешайте сироп с чаем, забросьте туда ягоды малины, дайте им настоятся минут 10 и украсьте все это льдом и ломтиками лимона.

Малиновый чай

Прекрасный вариант для поднятия настроения и улучшения здоровья. Но здесь вам уже понадобится не сами ягоды, а листья малины. Перемешайте пару ложек черного чая с одной ложкой высушенных листьев малины, залейте их кипятком и дайте настоятся пару минут. И вкусно и полезно!

Малиновый чай с ягодами

Для его приготовления вам понадобится пара веточек малины, горсть листьев землянки, замороженные ягоды малины, мяты и, конечно же, вода.

Все эти ингредиенты (кроме чая) нужно проварить в течение минут нескольких минут в кипящей воде. Затем добавьте это все к чаю и залейте кипятком, дайте настоятся минут 5 и подавайте вместе с медом.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)