Блог ► Колонки для ночного клуба – 80% успеха заведения

[ ]

Просмотров:928 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 08:57


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Подавляющее большинство посетителей ночного клуба приходят туда, чтобы потанцевать. Это своего рода разрядка, веселье и даже немного спорт (попробуйте, не останавливаясь потанцевать пару часов). А для того, чтобы «качало и цепляло» нужно хорошее качество звука. Вот здесь и возникает вопрос, какие колонки для ночного клуба будут наиболее удачными.
Вопрос важности оборудования возникает не только в подобного рода заведениях. Например, для складского терминала очень важно, чтобы внутренняя организация максимально соответствовала требованиям производства и специфике помещения. Особенно важно правильно подобрать правильно конструкции для хранения товара. Сейчас это обычно металлические стеллажи http://stellazhy.com/, которые обладают высокой прочностью, мало подвержены механическим повреждениям и легко монтируются. Также и в ночном лубе, если правильно подобрать колонки, грамотно их расположить и качественно их настроить, необходимая атмосфера будет создана.
Безусловно, важным фактором для ночного клуба будет интерьер, стиль и светооборудования, но без качественного «звука», все это не будет иметь смысла. Подбирать модели колонок необходимо, исходя из специфики помещения, его акустики и поставленных целей. Очевидно, что оборудования для Open-Air мероприятий и просто клубного помещения будет абсолютно разной. Но одно известно каждому ценителю музыки – настроение в ночном клубе «делают» низкие частоты (басы). Порой, любители «прокачать», накручивают басы так, что трясутся стены даже у соседних домов.


Поэтому, какого-то «готового рецепта» не существует и можно лишь выделить некоторые из принципов подбора оборудования. Например, для низких частот вам понадобиться хороший сабвуфер или трехполосные системы большой мощности и объема. Не стоит покупать две «большие» колонки, которые будет однонаправленный звук. Лучше купить для клуба десяток более «мелких» колонок и грамотно их разместить внутри помещения. Это даст ощущение «объемности звука» и его присутствие во всем зале, в каждом уголке.
Не стесняйтесь просить продавца включить товар. Только послушав, как звучат колонки, вы сможете сделать адекватный вывод об их качестве. Прослушайте их на минимальной громкости и на максимальной громкости. Чтобы оценить чистоту звучания настройте эквалайзер «на ноль». Только так вы услышите «родные» частоты аппаратуры и сможете сделать объективные выводы о её качестве.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)