Блог ► Косметика - это не модно. В тренде натуральные маски!

[ ]

Просмотров:437 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 09:38


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Ежегодно на прилавки магазинов поступают сотни косметических средств и новинок, которые обещают поразительный эффект, 100% результат и прочие благости. И что самое примечательное, к сожалению, обещания остаются обещаниями и нам все равно приходится искать какие-то альтернативные варианты.

И здесь на помощь приходят различные народные методы, проверенные годами и с заслуженной репутация, которая основывается на конкретном результате. Если начать искать, то таких масок и смесей много и нередко фигурирует в этих рецептах яйцо. Да, желток или белок яйца, а иногда и то и другое.

Например, популярным и широко используемым вариантом стала маска для лица из яйца http://horoshulya.ru/suhaya-kozha/maski-iz-yajtsa-dlya-raznyh-tipov-kozhi-litsa.html. Причем разные варианты ингредиентов помогут добиться того или иного результата. В зависимости от этого вы можете бороться с чрезмерной сухостью или жирностью кожи, а в определенных пропорциях она позволяет отбелить лицо и избавиться от неровного загара.

Что нужно учитывать

Существует несколько противопоказаний, которые ограничивают использование такой маски. Например, её нельзя наносить, если у вас есть свежие порезы, воспаления или расширенные сосуды и, конечно же, аллергия на этот продукт.

В состав масок для сухой кожи обычно входит только желток, а для жирной кожи используется белок. Кстати, можно использовать не только куриные яйца, но и перепелиные. Вся ценность этого ингредиента заключается в наличии питательных веществ, минералов и витаминов.

Желток. Он содержит фосфор и калий, витамины группы А, В, D, железо и кальций. Его витамины способны проникнуть глубоко в кожу и помогают поддерживать её защитные функции.

Белок. Он богат аминокислотами и витаминами группы В. Он незаменим в борьбе с угрями и черными точками на лице, жирным блеском на лице. При его использовании все эти факторы исчезают через 3-4 недели, если применять его по 2-3 раза в неделю.

Если же у вас комбинированная или нормальный тип кожи, то рекомендуют использовать и белок и желток.

Почему именно яичная маска

Во-первых, её крайне легко приготовить в домашних условиях. Вам не нужно искать каких-то уникальных или дорогостоящих ингредиентов, все легко купить и достать за небольшие деньги. Во-вторых, эффект от применения можно увидеть уже после третьего применения.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)