Блог ► Критерии выбора идеальной кровати

[ ]

Просмотров:6413 Автор: ClubStyle 27.04.2024, 01:10


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

В старину кровати изготавливались из лучших сортов древесины, а матрасы набивали соломой. Но уже в 17 веке их стали украшать резьбой, матрасы набивали пухом, а постельное белье вышивали, украшали кружевом, стелили на них красивые покрывала. Иногда над кроватями устраивали балдахин и покрывали его тканью, чтобы свет не мешал отдыхать. Сегодня же все создано для исключительного удобства: как купить матрас, отвечающий всем требованиям удобства, так и комфортную кровать не проблема. Важно сделать правильный выбор.

Как выбрать достойное ложе?

  1. Обратите внимание на следующие аспекты:
  1. При покупке кровати обращайте внимание, из какого материала она изготовлена: МДФ, ДСП, металл, пластик или дерева. Конечно же, преимущество лучше отдавать натуральным материалам. Необходимо попросить у продавцов экологический сертификат.
  2. Матрас особенно важен. Сегодня их изготавливают из абсолютно разных материалов: кокосового волокна, поролона, латекса, ваты и так далее. Если у вас проблемы со спиной или вы просто беспокоитесь о своем здоровье, приобретите ортопедический матрас. Есть матрасы беспружинные и пружинные. Пружинные матрасы считаются более качественными и долговечными. Каждая пружина находится в отдельной емкости. На таком матрасе спина не устает, так как нагрузки распределяются равномерно.

Важно подобрать кровать, которая гармонично впишется в интерьер. Если вы – обладатель большой спальни, отлично подойдет большая квадратная кровать. Совсем недавно дизайнерами были предложены кровати круглой формы. Их украшают балдахином, различными аксессуарами.

К одной из дизайнерских новшеств относится кровать-трансформер. На ночь такая кровать разбирается, а утром она складывается, делая помещение просторным, поэтому идеальна для малогабаритных квартир, где всегда имеется проблема со свободным пространством. Такую кровать можно поместить в нишу. А под кровать можно поместить ящик для белья.

Важно помнить, что экономить на данном предмете мебели не стоит, ведь удобная кровать – залог хорошего сна и здоровья.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)