Блог ► Кроссовки - обувь, которую выбирает молодежь

[ ]

Просмотров:450 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 18:32


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Сложно найти более молодежную и модную среди подростков обувь, чем кроссовки. Причем не важно какого стиля, дизайна или какой фирмы. А любимую обувью нужно беречь и правильно за ней ухаживать. Существует некоторые особенности уход за кроссовками, о которых мы вам и расскажем.

Самое главное – не стирайте обувь в стиральной машинке. Об этом говорят все производители спортивной обуви. Помимо механических нагрузок на «кроссы» будут воздействовать химические вещества современных стиральных порошков, которые особенно пагубно скажутся на сетчатых элементах кроссовок.

Лучше всего стирать такую обувь руками и мылом.

1. Хорошенько протереть тряпкой поверхность от налипших кусков грязи и разводов. Намыль обувь мыло и оставить в теплой воде. В ней они должны пролежать минут 15-20. Отдельно стоит намылить стельки и шнурки.

2. Через 15-20 минут нам понадобиться щетка с мягкой щетиной, которой мы ещё разочек хорошенько натираем кроссовки.

3. После этого проточной водой смываем все мыло и оставляем обувь сушиться на хорошо проветриваемом месте, например, возле открытого окна, на балконе, но ни в коем случае не на батарею или под неё.

На все вы потратите минут 25-30, из которых 20 минут обувь просто замачивается, и вы можете заниматься другими своими делами.

Если же стирать руками времени и желания нет, можно попробовать все-таки постирать в машинке, но необходимо соблюдать некоторые правила.

 

1. Перед стиркой избавьтесь от всей мелкой грязи, камушков, песка и т.д.

2. Стельки и шнурки все равно необходимо стирать отдельно руками. Поэтому выньте их из обуви.

3. За раз в машинку не кладите больше 1 пары обуви.

4. Температура стирки не должна превышать 40°.

5. Если есть такая возможность, то отключите в режиме стирки сушку и отжим.

6. Дополнительную защиту для любимых кроссовок можно сделать, засунув их в наволочку. Можно немного разориться и купить мешок для стирки обуви.

7. Не сушите обувь на батареи или на солнце. Используйте для этого ванную комнату, балкон или подоконник окна.

Если вы положите кроссовки на батарею, то клей, который используются при их производстве, будет разрушен и обувь станет непригодной.

Что ещё можно сделать, чтобы сохранить такие кроссовки, как здесь http://walkers.com.ua/c35-free_run. На Wikipedia.org вы такого не найдете, поэтому запоминайте.

  • не оставляйте их после тренировки в пакете ил и в рюкзаке;
  • если обувь не будет использоваться долгое время, то её стоит помыть и хранить в той коробке, в которой она была куплена;
  • старайтесь каждую тренировку надевать чистые носки.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)