Блог ► Куда деть старую одежду

[ ]

Просмотров:615 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 16:09


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Наверное, много с кем происходит такая ситуация: утром собираясь на работу и открывая шкаф, человек (чаще всего это женщина) не может найти подходящий наряд. Вещей вроде бы уйма, но все не то, все старое или не модное, или надоевшее…
Допустим, мы решаем приобрести что-то новое, обновить гардероб, так сказать. Однако, куда это новое складывать, если шкаф забит старыми вещами? Ответ прост – нужно избавиться от старья, но вот незадача, жалко выбрасывать. Ну и что, что я уже сто лет не надевала эти брюки, зато они впору и вдруг когда-нибудь все же надену. А этот шарф мне бабушка связала…жалко выбрасывать, а этот свитер мне подарили – жалко. Все жалко, и в итоге львиная доля ненужного и бесполезного остается занимать полки. Однако рано или поздно назревает решимость, и мы все же беремся за «капитальную уборку» в гардеробе. Главное в этом деле – не жалеть старой одежды.
То, на чем уже зияют дырки или потертости – сразу в мусорный бак. Это уже вам точно не понадобиться. А вот с вещами, которые уже вышли из моды или не подходят по размеру, а может просто надоели, можно поступить по-разному.


1. Продать. Благо сегодня есть интернет и доска бесплатных объявлений в Луганске http://lg.willfound.com/, где можно выложить свое предложение о продаже вещей. Это довольно эффективный метод, поскольку вероятность, что ваше объявление увидит потенциальный покупатель намного выше, чем, если бы вы даже объявление в газету или приклеили на столб в центре города.
2. Отдать знакомым. Если ваши вещи перестали подходить вам по размеру, то можно предложить их своим друзьям/родственникам, вдруг им пригодятся. Таким образом, вы и людей порадуете, и шкаф освободите.
3. Сдать в комиссионку. Если вещи не сильно изношены, у вас их с радостью примут в комиссионных магазинах. Кроме того, вы еще и выручку небольшую получите.
4. Благотворительность. Этот способ дает самые большие бонусы к карме из всех перечисленных. Те вещи, которые вышли из моды или надоели, но выглядят аккуратно, можно передать людям из малообеспеченных семей. Для вас – это мелочи, а для них будет большой удачей и поддержкой.
5. Разумеется, можно поступить проще – сложить одежду в коробки или пакеты и отнести к ближайшему мусорному контейнеру. Те, кому эти вещи необходимы, быстро разберут их.
6. Если расставаться нет сил. Бывают такие вещи, которые уже стали родными, и с которыми просто невозможно распрощаться. Что ж, и для таких случаев есть выход. Можно подарить такой одежде новую жизнь с помощью красок, наклеек или трафаретов. 

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)