Блог ► Любишь платья? Следи за осанкой

[ ]

Просмотров:517 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 09:19


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Наверняка каждый из нас мог наблюдать такую грустную картину, когда высокая и стройная девушка, надев красивое платье, сильно сутулится. И вот эти вогнуты вовнутрь плечи, небольшой наклон головы и портит все общее впечатление от образа. Так в чем же кроется проблема?

Как беречь осанку

В первую очередь нужно постоянно следить за тем, чтобы плечи были развернуты и держать голову ровно. В современных реалиях почти каждый человек проводит огромно количество времени за компьютером и чаще всего за ноутбуком. Конструкция данного устройства такова, что нам приходится наклонять голову, чтобы смотреть на экран, потому что он всегда находится ниже наших глаз.

Во-первых, вам понадобится хорошее кресло. Если вы работаете в офисе, то можно подобрать отличную модель кресла руководителя. Это всегда красивые, качественные и более того презентабельные модели. Вы убиваете таким образом сразу дух зайцев – создаете имидж и бережете свою спину. Правильные изгибы спинки кресла позволяет долго и без болевых ощущений работать за компьютером.

Во-вторых, нужно обзавестись компьютером с монитором. Если же такой возможности нет, то хотя бы ставить ноутбук на какую-то возвышенность, чтобы не приходилось наклонять голову вниз.

Вторая причина, по которой не удается держать ровно спину - слабые мышцы спины. Никто не говорит о том, что нужно тут же накачивать себе груду мышечной массы на спине, но укреплять мышечный корсет нужно обязательно. Как только вы в необходимой степени натренируете мышцы, плечи сами развернуться и ходить ровно станет горазд проще. И ваша спина не станет выглядеть менее женственно.

Подобные предосторожности (удобное кресло, занятия спортом) помогут не только в данный конкретный момент, но и избавят вас от многих неприятных ощущений связанных со спиной в дальнейшем. Огромное количество болезней и просто неприятных ощущений появляются именно из-за проблем с позвоночником.

Кстати, для того, чтобы укреплять спину даже не обязательно ходить в спортзал. Для этого будет достаточно делать зарядку и некоторые упражнения из йоги прямо дома. И для этого вам нужен будет лишь коврик и немного свободного времени.

Берегите своё здоровье, девушки!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)