Блог ► Мягкая мебель

[ ]

Просмотров:533 Автор: mpadalko 23.04.2024, 23:55


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Выбирая себе диван, мы обычно обращаем внимание на такие характеристики, как: внешний вид, удобство, практичность. Давайте рассмотрим внешний вид, как основной аспект выбора.Итак, модерн или классический стиль? Все зависит от ваших предпочтений и интерьера вашей квартиры. Стоит ли говорить о том, что в рабочем кабинете, полностью обшитом натуральным деревом, модерновая мягкая мебель с блестящими хромированными элементами будет смотреться нелепо.

Несмотря на то, что сейчас довольно много производителей, диваны, как правило, имеют сходный дизайн. Это объясняется несколькими факторами. Во-первых, не может не существовать плагиат - движущая сила мебельного бизнеса. Какая-то небольшая часть общего количества мебельных дизайнеров создает неординарные модели, а все остальные смотрят на новинки международных выставок и, не стесняясь, копируют чужой дизайн.

Причем, проблема плагиата касается не только отечественных производителей, а это уже давно общемировая практика. Например, дизайн многих моделей немецких или итальянских диванов, изготовленных на фабриках среднего уровня или частично, или полностью является позаимствованным.



Во-вторых, мягкая мебель в отличие от корпусной мебели, обычно индивидуально не изготавливается. Это объясняется особенностями производства. Для того чтобы изготовить качественный диван, следует точно рассчитать каркас, подушки и знать геометрию чехлов. Опять же, необходимо учитывать, что в зависимости от плотности поролона могут быть разными размеры чехла. В худшем случае кожа или ткань не натянутся, и шов сместится в сторону. Для разработки технологии одной модели, производитель тратит до нескольких месяцев.

Какой можно сделать вывод? Если вам понравился определенный дорогой диван, скажем, итальянского производства, то, скорее всего, вы найдете такой же или очень похожий диван отечественного производства, но в несколько раз дешевле. Однако не забывайте обращать внимание на качество.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)