Новости FASHION

Блог ► Мебель во французском стиле

[ ]

Просмотров:845 Автор: ClubStyle 19.04.2024, 23:22


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Сегодня можно найти широкий спектр предложений по покупке столов, стульев, кроватей, мебели для офиса и для отдыха. Но, в каждом доме есть предметы интерьера особенно ценные и любимые. Когда они стареют, выкидывать их совершенно не хочется. Тогда выход один – реставрировать.

Используя некоторые простые техники, старую мебель можно превратить практически в произведения искусства, если работать, к примеру, во французском стиле. Мебель, оформленная в этом стиле, выглядит уютно и, в то же время, элегантно. Так что для реставрации стоит выбирать цвета, такие как нежно-голубой, желтый или белый. Однако, если вы чувствуете, что готовы экспериментировать с цветами, тогда не стоит ограничиваться перечисленными выше. Кроме того, помните о теплых прикосновениях золота, характерных для этого стиля.

Подготовка мебели является важным шагом, который следует выполнять с большой аккуратностью. Начинать работу следует в хорошо проветриваемом помещении. Кроме того, убедитесь, что у вас есть достаточное рабочее пространство, чтобы комфортно разложить ваши инструменты и обрабатываемые поверхности. Пол лучше покрыть старыми листами бумаги или газетами, чтобы препятствовать его загрязнение краской. Желательно, чтобы хотя бы части реставрируемого изделия по стилю были похожи на французскую антикварную мебель. То есть иметь резные элементы, плавные или изогнутые линий конструкции.

Снимите обивку или чехлы с мебели. Если они не могут быть удалены, используйте пластиковую пленку для их защиты. Кроме того, снимите ручки с мебель или также покройте их пленкой. Для покраски используйте кисточки с натуральной щетиной и покройте всю мебель слоем грунтовки для древесины. Дайте ей высохнуть полностью. После этого нанесите слой краски. Это ваш базовый слой, и он должен быть светлее, чем второй слой, который вы собираетесь применять. Пусть этот слой полностью высохнуть. Затем нанесите слой более темного оттенка краски, пусть этот слой также высохнет. Как правило, это занимает от 24-48 часов, для каждого слоя краски. Теперь возьмите наждаку и обработайте небольшие участки на поверхности мебели. Это позволит показать более светлый слой краски, и создать видимость старины. Теперь возьмите грубую наждачную бумагу и песок и обработайте те участки мебели, где краска стирается естественным образом. Эти районы, как правило, включают в себя углы и края вокруг сидений. Работа закончена.
По желанию можно также добавить мазки золотой краски по боковым линиям.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)