Блог ► Мобильные телефон - это функциональная вещь, веяние моды или показатель статуса?

[ ]

Просмотров:680 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 15:13


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Вот сейчас просто задумайтесь на одну секундочку… что для вас ваш телефон? Наверняка каждый из вас назовет свою причину. Но ведь начиналось все не так, верно?

Когда-то мобильный телефон выполнял две основные функции, ради которых он и был создан – звонить и отправлять короткие сообщения. Все! Весь его функционал ограничивался именно двумя этими действиями, ничего лишнего или сложного, просто звонить и писать. Но современные модели мобильных телефонов уже далеко ушли от этих двух банальных функций. Более того, они стали неким показателем статуса. Например, наверняка все знают фирму «Apple» и если ты хотел быть в тренде, то нужно было купить и все, люди понимали, что у тебя есть вкус, средства и лучшая модель телефона по версии Forbes.

Стоит заметить, что за первенство в данной нише борется достаточно много фирм, например, Samsung, Nokia, HTC, Sony. Каждый квартал компания представляет свой новый флагман, новинку линейки или просто какую-то интересную модификацию. Но стоит ли гнаться за всеми этими новшествами? Ведь ровно через полгода ваша модель станет «устаревшей» и «не модной». Всегда нужно задавать себе правильный вопрос – что для вас мобильный телефон?

Если вы сможете ответить себе честно и прямо, то во многом это упростит процесс покупки гаджета и его пользования. Например, вы телефон пользуетесь только с функциональной точки зрения – звонки и смс. Значит, вам не нужен большой экран, вам не нужна самая последняя модель, вам не нужен интернет-серфинг или мощный процессор. Это значительно сокращает круг поиска и позволяет вам выбрать моноблок из недорогих моделей, который хоть и не выглядит слишком презентабельно, зато отлично держит заряд батареи и при падении на пол не выходит тут же из строя.

Если же вы любитель всевозможных приложений, игр и социальных сетей, то ваш выбор меняется буквально кардинально. Вам нужен хороший телефон с большим экраном, удобным сенсорным управлением и желательно на Android. Почему именно на нем? Потому что только эта ОС (операционная система) предлагает множество БЕСПЛАТНЫХ приложений. От «Яблока» такой щедрости вы не дождетесь никогда.

А если же в для вас важен «статус» вашего телефона, мнение окружающих и т.д, то ваш выбор однозначно должен пасть на «Apple». Он не зря считается одним из лучших телефонов. Все-таки над его созданием кроптели лучшие дизайнеры и разработчики. Но нужно быть готовым к тому, что за «статус» придется немало платить. Хотя оно того стоит.

Так что для вас мобильный телефон?




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)