Блог ► Мода на черно-белые фотографии или классика фотографии

[ ]

Просмотров:439 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 20:56


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

С самого начала фотография очень быстро перешла из разряда «на память» в нечто более возвышенное и творческое. Все ценители искусства сразу же рассмотрели в распечатанных на фотопленке лицах нечто, что может стать наследием целой культуры творчества.

Нельзя сказать, что эта сфера развивалась слишком стремительно, но так бывает со всеми новыми течениями творчества. Которые требует некоторого времени для при знания. И вот сейчас буквально каждый человек может приобрести себе фотоаппарат, с помощью которого он может воплотить все свои творческие замыслы и порывы. Но стоит заметить, что все не так просто, как многим кажется. Сейчас многие считают, что достаточно купить зеркальный фотоаппарат подороже и все, ты автоматически становишься фотографом.

Всем известно, что существуют цветные и черно-белые варианты фото. А какие из них лучше, какие хуже или в чем они вообще отличаются? Принято считать, что все-таки черно-белые фотографии ближе к творчеству. Почему?

Многие сходятся во мнении, что ч/б фото более реалистично, оно не скрывает основного посыла в то время, когда для качественной (действительно качественной) цветной фотографии понадобиться огромное количество дополнительного оборудования. Для цветных фото очень важна цветопередача, качество которой достигается при помощи освещения, макияжа, дорогостоящего фотоаппарата. Все это может сильно отвлекать от основной задачи фотографа – поймать настроение модели.

Наличие только двух цветов позволяет сосредоточиться на основной мысли, которые несет автор. Та же фотография в цветном варианте может выглядеть абсолютно обыденно, внимание будет рассеиваться и вы не сможете уловить самого главного.

Конечно же, как и в любом творчестве все это лишь дело вкуса, но именно черно-белые фото были основоположниками жанра и до сих пор пользуются популярностью.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)