Блог ► Мода на маленьких собачек

[ ]

Просмотров:894 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 05:19


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Многие думают, что моду на мини-собачек задала скандальная звезда Голливуда – Пэрис Хилтон. Ее много раз видели несшую в руках или специальной сумке одного из своих 17 чихуа-хуа. Хилтон специально подбирала для своего питомца наряд под стать своему, да и на авторские аксессуары для песиков не скупилась.
Однако актриса была не первой в популяризации маленьких собак. Однако мини-породы обрели популярность еще несколько тысячелетий назад. Китайские императоры в своих покоях держали пекинесов, и окрестили их как «львиных собак Будды». Клеопатра любила собачек породы мальтийская болонка, а Екатерина II держала лавретку.
В прошлом веке многое менялось. Появился и достиг своего апогея кинематограф. Люди перенимали все, что делали герои кинофильмов, стремясь им подражать во всем: делали такие же прически, носили те же фасоны одежды, покупали карманных собачек, как у звезд.


Среди звезд, первой, кто начал выходить в свет со своей собачкой - йоркширом, была Одри Хэпберн. Одна из самых красивых женщин, носившая звание иконы стиля, называла своего питомца Famous. Когда на обложках изданий начали публиковать снимки актрисы со своей собачкой, женщины всего мира захотели завести себе таких ручных питомцев. С тех пор мода на карманных собак то возрастает, то сходит на «нет».
Наиболее популярными породами мини-собак сегодня являются: ши-тцу, йоркширы, чихуа-хуа, немецкий шпиц, мальтийская болонка, той-терьер, мини-пудель, китайская хохлатая, фален, японский хин и другие.
Собак этих декоративных пород обладательницы часто «выводят в свет», их холят и лелеют, ухаживают за внешним видом питомцев, покупают им брендовые вещи и аксессуары. Однако, как бы не «очеловечивали» собачку, она, все же остается собакой. А они запросто приносят в дом блох. Что делать, если вас не обошла такая проблема? 
Итак, если вы уже имеете эту проблему в своей квартире, то ее решение лучше не откладывать. Чтобы избавиться от блох в квартире, необходимо первым делом провести обработку шерсти животного. Сегодня в зоомагазинах есть множество специальных шампуней и спреев, ошейников и таблеток. Когда вы совершите все необходимые процедуры, животное лучше на время вывести из дома и заняться обработкой самой квартиры. Как избавиться от блох в квартире http://VseLady.ru/ujut/poleznye_sovety/kak_izbavitsja_ot_bloh_v_kvartire.htm? Об этом уже много написано в http://wikipedia.org.
Можно, конечно, не заморачиваться и вызвать работника специальной службы. Но, если вы хотите собственноручно «очистить» квартиру от блох, то это не сложно. Следует обработать помещение (а именно: полы, плинтуса, ковры и нижнюю часть обои) инсектицидом. После чего оставить закрытым помещение на пару часов и только потом хорошо его проветрить.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)