Блог ► Мода на женские плащи пришла к нам из Рима

[ ]

Просмотров:453 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 13:39


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Среди женского гардероба для периода осень-весна всегда найдутся пара модных и стильных плащей. Но откуда они взялись и почему стали столь популярны? Да, дизайнеры постоянно работают и придумывают для нас все новые варианты этой одежды, а модные бутики закупают плащи оптом, что каждая девушка могла выбрать модель по своему вкусу.

Считается, что прародителем и истоком идеи плаща стал Древний Рим. На тот момент плащ выполнял роль накидки и изготавливался из натуральных материалов. Очень долгое время эта его функция и вид сохранялись и только лишь в 1823 году Чарльз Макинтош придумал ткань, которая не промокает. Её и стали в дальнейшем использовать для изготовления плащей.

Популярность и признание среди женщин эти «накидки» получили благодаря киноактрисам 50-х годов ХХ века. Они использовали их для того, чтобы подчеркнуть свою стильность и изысканность. С тех пор девушки носят плащи даже, когда нет дождя.

В наше время этот элемент гардероба может изготавливаться из различных материалов и быть разного покроя. Они могут быть длинными, короткими, с поясом или без, узкие или широкие. Все чаще в модных показах встречаются плащи ярких цветов, которые подходят даже для похода на модные вечеринки и приемы. Плащ вышел из разряда «функциональной одежды» и стал полноценным членом класса «модная и стильная женская одежда».

Относится женский плащ к разделу ежедневной или классической одежды. Отлично сочетается, как с джинсами, так и со строгими юбками и высокими каблуками. Сложно назвать такую одежду, под которую бы совсем не подошел плащ. Разве что только кроссовки, но тут тоже все зависит от фасона этой спортивной обуви.

Плащ станет отличным дополнением к образу сильной, стильной и уверенной в себе девушки.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)