Блог ► Модная экономия. Варим мыло сами

[ ]

Просмотров:535 Автор: Galinka2109 18.04.2024, 04:45


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Кто сказал, что экономия не может быть модной? Очень даже может быть и мыло варение тому прямое доказательство. Несмотря на то, что производители на современном рынке дают нам достаточно широкий выбор вариантов гигиенических средств, мыло все равно остается одним из самых востребованных. Есть какая-то романтика и ощущение «родного» в этом душистом брусочке. Жидкое мыло, конечно, практично, но цельный кусок мыла все же роднее.

Само по себе мыловарение существует очень давно, ведь именно ручное производство существовало изначально. С развитием технологии руками мыло уже делать перестали, но с недавних пор оно перешло в разряд модных и интересных хобби, которым люди себя развлекают с пользой для себя. Все необходимое для этого процесса можно купить в http://мыло-опт.com.ua/ с доставкой на дом. Интернет-магазин предлагает все что нужно для варки мыла своими руками.

Зачем это нужно

Во-первых, вы будете точно знать, что именно использовалось для создания этого мыла. Учитывая современные тенденции, достаточно важный фактор. Во-вторых, вы сами контролируете насыщенность запаха и консистенцию продукта.

Но одной из главных причин, из-за которой люди берутся за это хобби – возможность создать что-то «свое» и при этом очень красивое. Кстати, в советские времена это был ещё и способ сэкономить, потому что собственное производство выходило в итоге дешевле, чем покупка готового куска мыла.

Что нужно для мыловарения

На первый взгляд может показаться, что это сложный процесс, но на самом деле все обстоит достаточно просто. Для приготовления вам понадобится:

  1. Мыльная основа.
  2. Базовое масло.
  3. Эфирное масло
  4. Красители (если хотите).
  5. Добавки (дополнительные запахи, свойства и т.д.).
  6. Специальная формочка.
  7. Спирт (для обработки формочки).
  8. Теплое молоко.

Далее все эти ингредиенты подтапливаются, смешиваются и разбавляются. Точный рецепт мы писать не будем, потому что он зависит от того, что именно вы хотите «на выходе» получить.

Собственное производство позволяет вам сделать красивое и по-настоящему полезное мыло. Вы сами можете регулировать назначение, например, мыло для лица, тела или скраб. Да и пользоваться такой «красотой» намного приятнее. Для многих именно внешний вид кусочка была и является самым интересным моментом в данном модном хобби.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)