Блог ► Модно стало вести жизнь «в объективе»

[ ]

Просмотров:509 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 04:02


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Одним из бумов и трендов последнего десятилетия стала «публичность» жизни и мнения. Если раньше все мысли общества передавались с помощью газет, радио и телевидение, то с появлением социальных сетей люди получили возможность передавать свое личное мнение для миллиардов пользователей самостоятельно. И главная мода на данном этапе – набрать больше подписчиков, репостов и лайков. И несмотря на то, что суть во всех одинаковая, существует несколько «гигантов», которые заняли свои ниши и заработали огромную аудиторию.

Когда-то люди не хотели, чтобы кто-то знал о том, куда они любят ходить перекусить, где они любят отдыхать и как зовут всех их родственников. Сейчас же все изменилось кардинально. Мы фотографируем все, что попадается под руку и выкладываем в сеть, мы рассказываем подробности личной жизни в блогах. Кстати, порой вторая половинка этого человека узнает, что в их отношениях есть проблемы именно из блога, а не из уст возлюбленного. С другой же стороны мы имеем возможность поделиться своими радостями и печалями, что для некоторых людей становится по-настоящему спасением.

И в то время как печатный жанр практически себя исчерпал (блоги) на арену выходят фото и видео. Два направления графической передачи информации, которые активно используются молодежью. Интересно, что для фотографий с одинаковой популярностью используются как простые, а порой и убогие фотокамер на мобильном телефоне, так и хорошие зеркальные фотоаппараты. Причем понятно же, что серьёзные аппараты и объективы sigma дадут куда более качественную картинку, глубину и резкость снимка. Но пользователи чаще гонятся за скоростью съемки, когда нужно сделать кадр быстро и в неожиданный момент. Пока вытащишь зеркалку из сумки можно упустить кадр.

Пиком этой эволюции можно считать видеоблоги, где люди снимают самые обычные ролики без специального оборудования про вещи, которые им нравятся или беседуют на темы, которые им нравятся. Кому это нужно? Полно профессиональных передач? Вот именно что профессиональных, а послушать мнение обычного пользователя. Такого же как ты, порой становится куда полезнее, чем чтение с листка ведущего.

И если ты снимаешь что-то полезное – это класс, но многие просто снимают свой день, ка кони идут в школу или со школы (да, это свойственно школьникам) или ваши посиделки в кафе. Повезет, если ты интересный человек, но чаще всего это видео интересно только его участникам.

Теперь модно вести свою жизнь «в объективе». Желаем же вам всегда оставаться «в фокусе»!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)