Блог ► Модные тенденции в мире интерьера 2015

[ ]

Просмотров:545 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 16:29


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Каждый год мир дизайна и интерьера готовит для нас какие-то новые тенденции, задумки и тренды. Ничего в этом удивительного нет, ведь человеку нужно разнообразие и прожить всю жизнь в квартире с одними же и теми обоями невозможно. Тебе становится скучно. На тебя он и давят, да и теряют внешний вид тоже. Поэтому, каждый год многие из нас начинают ремонт, который призван освежить квартиру и сделать нас чуточку счастливее.

Одним из самых сложных всегда становится ремонт в кухне. Очень важно сохранить высокую функциональность помещения, чтобы хозяйке было там удобно и комфортно работать, и при этом сделать комнату красивой, стильной и модной. Если у вас нет собственных вариантов, то можно их выбрать у «приват-дизайн». Предлагаю вам там смотреть варианты, портфолио там достаточно обширное.

Что же касается тенденций в мире интерьера на 2015 год, то здесь просматриваются общие черты. Если говорить конкретно о стилях, то самыми популярными считаются в данном сезоне модерн и минимализм. Для модерна характерны такие вот моменты:

  1. Преобладание светлого и неяркого цвета.
  2. Используются натуральные материалы.
  3. Неровные контуры и плавные линии в стиле.

Если же говорить о минимализме, то можно выделить его следующие особенности:

  1. Минимум мебели. Только самое необходимое.
  2. Максимум света и свободного пространства.
  3. Четкая зональность комнат с функциональными зонами.

Но вы редко сможете найти квартиру, которая выдержана в каком-то одном стиле. Скорее всего, они будут переплетаться. И к вышеперечисленным в последнее время стали добавлять элементы стиля «лофт», например, необработанное потолочное перекрытие или стены с открытой кирпичной кладкой.

Касательно основного цвета, то здесь продолжают преобладать светлые оттенки серого, синеватого, бежевого и, конечно же, белый цвет. Изредка используются темные цвета, но чаще это касается мебели. Яркие элементы могут быть использованы только в качестве декора и при использовании аксессуаров.

Перекрытия и стены будет модно выдерживать в едином цвете. Никакого буйства красок или вариантов отделки. Все должно быть максимально просто и аскетично. Чего не скажешь о декорировании потолков. Здесь приветствуется разнообразие и изысканность. В качестве напольного покрытия чаще всего выбирается ламинат, как один из самых практичных и доступных для всех слоев населения покрытий.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)