Блог ► Модный стиль минимализм в одежде и интерьере

[ ]

Просмотров:593 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 02:54


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Всевозможные стили интерьера и моды постоянно между собой перекликаются и взаимозаменются. Сколько раз мы уже видели как сменяется простота в одежде на явный шик и блеск, а потом снова возвращается в привычное классическое русло. Вообще минимализм вполне можно назвать классикой, особенно в одежде. В интерьере же есть конкретные особенности и правила создания подобной атмосферы в квартире.

Мы попробуем сравнить, что же из себя представляет минимализм в одежде и интерьере. В плане одежды такой стиль могут позволить себе лишь очень уверенные в себе и независимые люди, которым нет нужды «выделяться» или «самоутверждаться» при помощи одежды. Они знают себе цену и не стремятся кому-то что-то доказать.

Сам по себе минимализм подразумевает отличие множества деталей и аксессуаров. Все линии одежды должны быть ровными, нейтральных тонов и без перегружающих образ элементов одежды. Для производства таких вещей используются натуральные материалы, а дизайн призван немного удлинить фигуру. Такой образ могут себе позволить далеко не все. Но это не значит, что подобная одежда скучная и примитивная, наоборот, она подчеркивает женственность девушек. О значимости стиля можно судить хотя бы потому, что первой создавать в этом направления начала Коко Шанель.

Что же представляет из себя минимализм в интерьере? Практически то же самое, что и в одежде. Отказ от излишнего в комнатах, простота и чистота линий, минимум дополнительных элементов, нейтральные тона, чаще всего используется во всей комнате два или максимум три цвета.

Позволить себе минимализм в обстановке могут либо весьма аскетичные люди, либо люди, у которых достаточно комнат, что расставить все вещи и мебель без нагромождения. Т.е. например, для спальни достаточно будет купить матрас come for , положить его напал и поставить одну или две тумбочки, на стену повесить зеркало. Все! Причем для матраса даже не нужен каркас кровати. Современные технологии производства матрасов позволяют их использовать без него. При этом комфорт сна абсолютно не нарушится.

Минимализм позволит вам создать ощущение чистоты, лёгкости и элегантности в квартире. Такой стиль абсолютно не подходит в квартирах, где большое количество мебели, в которой хранится огромное количество разных вещей и складывать их больше негде.

Минимализм есть минимализм, в какой бы сфере жизни он не применялся. Это стиль свободных и уверенных людей, которые знают себе цену.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)