Блог ► Настраиваем зеркала заднего вида правильно

[ ]

Просмотров:986 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 14:36


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Часто после покупки неопытным водителем автомобиля он осознает, что перед тем, как начать на нем куда-то ездить, нужно узнать множество нюансов. Возможно, это прозвучит банально, но самая сложная проблема, которая может образоваться – это настраивание зеркала заднего вида http://kuzov.kiev.ua/mirrors.
Многим бывалым эта задача кажется пустячной – настроил как тебе удобно и поехал. Но новичку это сделать намного сложнее. Не стоит относиться к данному вопросу пренебрежительно, ведь от того, насколько правильно будут настроены зеркала, зависит - оградите ли вы себя от возможных проблем и бед или нет.


Если подумать, то имея нормальную видимость дороги и автомобиля, можно в защитить себя от потенциально возможных бед, которые повсеместно случаются на дороге. Повышенное внимание следует уделить именно заднему обзору – чем он шире, тем лучше. К слову, многие мошенники часто пользуются незащищенностью водителей, не имеющих зеркал заднего вида, и нарочно подстраивают аварийные ситуации с целью получения материально выгоды, ведь в последствие виновным оказывается именно водитель без зеркал, поскольку якобы не мог оценивать полную картину происходящего на дороге. 
Итак, как же правильно настраивать зеркала заднего вида. Для начала необходимо сесть на водительское кресло и посмотреть в зеркало под углом, склонив голову к левому плечу. Регулируйте зеркало так, чтобы вы могли увидеть полностью свой задний левый бампер. Таким же образом следует отрегулировать зеркало с правой стороны. Хороший обзор даст вам возможность внимательно следить в процессе вождения за ситуацией на дороге. Только правильная постановка зеркал сможет дать оптимальный и полный обзор дороги. При этом мертвая зона (не осматриваемая) практически спадает на «0». Так, вы сможете видеть все маневры машин, едущих за вами.
Помимо всего прочего, правильно поставленные зеркала позволяют смотреть за движением бампера в процессе сдачи назад. Чтобы расширить обзор задней части автомобиля, можно вмонтировать специальные зеркала параболического вида. Подобный вид зеркал – дополнение к обычным, они крепятся над обычными зеркалом в салоне автомобиля. Параболическое зеркало увеличивает заднюю видимость во много раз. Однако к такому зеркалу необходимо привыкнуть, ведь оно довольно сильно искажает нормальное изображение.
Если вы проживаете в стране с правосторонним движением, то необходимо обязательно установить зеркало и внутри салона.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)