Блог ► Несколько хитростей при выборе футболки

[ ]

Просмотров:461 Автор: Mane 20.04.2024, 10:02


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Не так много предметов одежды можно встретить в гардеробе как женщины, так и мужчины. К этой категории относится футболка. Ее популярность обусловлена простотой формы и актуальностью, поскольку футболки носят в любое время года, вне зависимости от возраста и статуса. Нет ничего лучше этой одежи для спортивных занятий и прогулок жарким летним днем.

Для того чтобы выбрать действительно качественную футболку, которая прослужит вам не один сезон, следует знать несколько хитростей.

Первое и самое главное, на что необходимо обратить внимание при покупке – швы. Если закройка сделана хорошо, естественно и футболка прослужит долго. Если вещь сшита некачественно, то при первой же стирке футболка превратится в тряпку, которой можно будет со спокойной душой мыть полы. Присмотритесь к изнанке: ниточки должны лежать без пропусков, равномерно и нигде не торчать.

Следующий шаг – это раскройка. Если раскроено и сшито верно, то даже после многочисленных стирок футболка не потеряет своей первоначальной формы. Чтобы определить этот нюанс, необходимо новую футболку сложить напополам рукав к рукаву и приглядеться, присутствуют  ли перекосы. В случае, если рукавчики не сходятся хотя бы на сантиметр, можете не раздумывая откидывать эту вещь в сторону- после нескольких стирок, разница в сантиметр превратится в целых пять  между правым и левым плечом. К тому же, если на этапе раскройки у производителей проявляется такая безалаберность и неаккуратность, не сложно представить из каких материалов делают такие футболки. Вероятно, из самых низкосортных.

Далее следует выбор ткани. Не забывайте, что футболка – это наиболее близкая к телу вещь, поэтому она должна быть только из натуральных материалов, которые не провоцируют аллергию и не вызывают дискомфорт при длительной носке. В основном, для изготовления футболки используют такие ткани, как лен, вискоза, шелк или легкий трикотаж.

И последний, но не менее важный пункт – это выбор футболки сообразно фигуре.  Обладателю спортивного торса идеально подойдет обтягивающий фасон, который удачно подчеркнет мышцы. Худощавому парню стоит обратить внимание на нечто среднее между обтягивающей и свободной футболкой. А обладателям животика очень кстати будут просторные футболки, которые деликатно скроют недостатки. При выборе женских футболок, так же необходимо следовать вышеперечисленным хитростям.

В современном мире футболка стала способом выражения предпочтений, интересов и взглядов своего обладателя. Каждый может подобрать себе футболку самостоятельно или даже попытаться создать свой собственный уникальный принт для нее. 

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)