Блог ► Нужно ли регистрировать бренд магазину футболок

[ ]

Просмотров:462 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 08:23


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Если вы производитель и продаете футболки своего собственного производства, то ответ однозначен – да, нужно. Все ваши маркетинговые и рекламные компании без создания своего личного бренда будут низкоэффективными и не будут достигать той цели в полной мере, которая перед ними поставлена. К тому же этот факт открывает пред вами новые возможности в сфере предпринимательской деятельности. Только стоит учитывать, что нужно не просто придумать, но и знать как защитить собственный бренд.  Да, защита вам тоже пригодится, потому что сам процесс регистрации подразумевает проведения некоторых работ по сбору необходимой документации, подготовки её и проверки сходства торговой марки с теми, которые уже существуют.

В целом, все это можно переложить ан плечи компаний, которые занимаются подобными вопросами и уже знакомы со всем и тонкостями проведения подобных процедур. Возможно это обойдется чуть дороже, но зато даст большую гарантию успешного завершения процесса. Зачем все это вообще нужно?

Во-первых, свой собственный бренд значительно поднимает авторитет в глаза покупателей и клиентов, которые в наше время действительно обращают внимание на имидж компании. Во-вторых, это позволит вам вести любые виды деятельности, как зарегистрированная компания. Ещё один приятный факт – регистрация домена первого уровня (ru, su, ua). Без зарегистрированного собственного торгового знака регистрация в этих доменных зонах запрещено. Это опять же повысит доверие к вашей компании со стороны потребителей.

Если ваш магазин станет достаточно популярным, то в дальнейшем при наличии регистрации торговой марки, вы можете сдавать в аренду свой торговый знак или заключать договора на его использование (чаще используется слово франшиза).

Таким образом, не только для продажи футболок, но и для любой другой продукции стоит зарегистрировать и защитить свой бренд.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)