Блог ► О государственной регистрации товарного знака

[ ]

Просмотров:612 Автор: ClubStyle 18.04.2024, 10:41


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Осуществить государственную регистрацию товарного знака можно своими силами, либо с помощью специальных патентных поверенных. В последнее время количество таких бюро существенно возросло, так как увеличился спрос на проведение регистрации товарных знаков. В таких патентных организациях трудятся профессиональные юристы, поэтому нет необходимости опасаться, что возникнут какие-то проблемы либо сложности в процессе подачи заявки, оформлении документов, поучении свидетельства.

Среди преимуществ обращения к услугам патентной организации можно также назвать выполнение процедуры в минимально возможные сроки, с полным соблюдением всех норм законодательства, действующих в стране. Если вы доверили подачу заявки на регистрацию товарного знака квалифицированному сотруднику патентного бюро, будьте уверены в получении качественных услуг, оказываемых по приемлемых ценам.

Современные рыночные условия вынуждают предпринимателей осуществлять защиту своей интеллектуальной собственности от конкурентов. Именно от того, насколько качественно компания сможет обеспечить защиту своего бренда, напрямую зависит ее успешность на рынке, стабильность функционирования, доверие со стороны покупателей и представителей бизнеса. Среди самых востребованных разновидностей интеллектуальной собственности можно отметить знаки обслуживания, а также товарные знаки. Логотипы, бренды, марки применяют для того, чтобы у потребителя сформировалось определенное представление о товаре, он мог легко различать его среди аналогичных продуктов. Знак обслуживания содержит подробную информацию о производителе товара, ценовой категории, уровне качества, каких-то специфических особенностях. Сложно передать всю ценность того логотипа, который сумел завоевать у потребителей доверие.

Те предприниматели, что не поскупились вложить денежные средства в процедуру регистрации товарных брендов, через какое-то время ощутят преимущества в сравнении с ближайшими конкурентами. Самым ответственным этапом в регистрации нового товарного знака можно считать процесс разработки индивидуального товарного знака. В зависимости от того, насколько ответственно вы подойдете к подготовительному этапу, будет напрямую зависеть успешность вашего бизнеса. Советуем привлечь к данной процедуре профессиональных дизайнеров, тогда ваш товарный знак будет соответствовать всем стандартам, станет для вас надежным помощником в завоевании новых потребителей. После того как вы определитесь с тем, как будет выглядеть ваш новый товарный знак, можно переходить к следующему этапу, а именно, к процедуре проверки уникальности выбранного вами товарного знака. В российском законодательстве нет четких рамок, которым должен соответствовать товарный знак, есть лишь ограничения по использованию государственной символики, общепринятых фраз, выражений, которые могли бы унизить достоинство других людей. В последнее время все чаще представители бизнеса выбирают комбинированные товарные марки, сочетая словесное описание товара с его изображением.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)