Блог ► Особенности и некоторые типы тепловентиляторов

[ ]

Просмотров:2467 Автор: marina 20.04.2024, 11:24


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Современные технические средства позволяют поддерживать в помещении благоприятный микроклимат, что сказывается на уровне комфорта человека. Тепловентиляторы volcano vr быстро нагревают воздух в помещении до заданных параметров, легко транспортируются и устанавливаются. Оборудование подразделяется на несколько типов в зависимости от вида нагревательного элемента, который отвечает за мощность устройства.

Основные элементы конструкции

Холодный воздух движется к источнику тепла посредством специального вентилятора, встроенного внутрь прибора. Материалами для изготовления корпуса оборудования служат ударопрочный пластик и металл. Кроме того, устройство оснащается термостатом, регулятором температуры, датчиками защиты от перегрева и предохранительными решетками.

Крыльчатка вентилятора приводится в действие посредством работы электродвигателя и может располагаться аксиально или диаметрально. В первом случае лопасти соединяются с ротором и перемещают воздух по оси. Вентилятор тангенциального типа внешне напоминает горизонтальный цилиндр, который имеет загнутые лопатки и создает плоский воздушный поток по всей ширине.

Основная деталь

Нагревательные элементы спиралевидной формы изготавливаются из нихрома и представляются собой тончайшую проволоку, намотанную на керамическую основу. Деталь позволяет быстро увеличить температуру воздуха, однако приводит к выжиганию кислорода. Нагреватели трубчатого типа включают в себя проволоку с высокими показателями удельного сопротивления, которые изолируются от полого элемента посредством диэлектрика. Данные нагреватели имеют меньшую рабочую температуру, но являются более долговечными. Тепловентиляторы volcano vr1 должны проходить регулярную очистку для предотвращения появления неприятного запаха во время сгорания пыли.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)