Блог ► Особенности использования мобильных телефонов на базе Windows Phone

[ ]

Просмотров:1086 Автор: marina 28.03.2024, 12:26


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

 

Windows Phone – современная мощная операционная система, имеющая много функций и получившая достаточно широкое распространение среди определенной категории пользователей. Она поддерживает мультипач. В настоящее время существует множество многообразных программ, приложений, игр, которые созданы такими известными компаниями, как Microsoft, Nokia, специально для Windows Phone. Сама система позволяет использовать всевозможные настройки для индивидуализации девайса, что делает его эксплуатацию максимально удобной и комфортной.

Применение гаджета на указанной операционной системе дает пользователям массу неоспоримых преимуществ. Заключаются они в следующих важных аспектах:

  • Стабильная работа. Функционирует система корректно, зависания и баги встречаются крайне редко. Скорость осуществления задач является высокой.
  • Возможность удаленного управления смартфоном. ОС позволяет обеспечивать связь с ПК.
    Широкий набор рабочих функций. Современные мобильные телефоны microsoft идеально подходят для использования офисных программ.
  • Надежная защита гаджета от вирусов. Файловая система является закрытой. Риск вирусных атак отсутствует. Платформа считается более безопасной, чем Андроид. Поэтому смартфоны на ее базе рекомендованы для использования на корпоративном уровне. Здесь доступны такие опции, как удаленная очистка, шифрование и прочее.
  • Интегрирование с социальными сетями. Контакты, сохраненные на смартфоне, объединяются с контактами соцсетей. При этом смс-переписку можно просматривать в формате чата.
  • Удобное использование интернета. Страницы в базовом браузере имеют такой же вид, как на экране настольного ПК.
  • Доступ к большому количеству программ и игр. Многие приложения можно залить бесплатно. Другие можно испытать перед покупкой, закачав демоверсию.

Стоит отметить, что разработчики при оформлении приложений для Windows Phone стараются придерживаться единых норм и стандартов, что гарантирует простую, привычную и удобную навигацию.

Есть у устройств данного типа и недостатки. Сюда относятся весьма ограниченные возможности настроек рабочего стола, отсутствие сервисов «Гугл», неудобства при редактировании и создании контактов. На первых порах после перехода с Андроид на Windows могут возникать некоторые затруднения в управлении. Они нивелируются с практикой.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)