Блог ► Особенности преобразователей частоты

[ ]

Просмотров:2744 Автор: Daizy 19.04.2024, 18:12


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Эффективный комплекс, целью которого является обеспечение потребителей электроэнергией, должен обладать специальными деталями для стабильной работы. Так, важным элементом системы выступает преобразователь частоты цена купить киев, который изменяет напряжение до необходимых показателей. Следует учитывать, что приспособление должно обладать рядом характеристик для выполнения своих функций.

Технические сведения

Устройства предназначаются как для повышения, так и для понижения сетевой частоты. Схема преобразователя включает в себя силовую и управляющую части. Первая изготавливается из тиристоров и транзисторов, которые работают как электронные ключи. Управляющий комплекс подразумевает наличие цифровых микропроцессоров для обеспечения силовой частью, контроля, диагностики и защиты всего устройства.

Преобразователи частоты позволяют экономить энергоресурсы, увеличивают срок эксплуатации технологического оборудования. Кроме того, снижается стоимость плановых и предупредительных мероприятий по обслуживанию комплексов. Посредством преобразователей технологические системы подвергаются более точному и достоверному контролю.

Сфера применения

Если данные устройства используются на насосных станциях, они позволяют регулировать расход жидкости, ее давление и температуру. Преобразователи, встроенные в вентиляционные комплексы, осуществляют контроль над производительностью и разрежением газов. Также приспособления применяются в дымососах, конвейерах, подъемниках, кранах, лифтах. При покупке следует запрашивать у продавца сертификаты качества и технический паспорт, который будет содержать основные правила по эксплуатации.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)