Блог ► Печать на футболках: какой вид печати лучший

[ ]

Просмотров:354 Автор: marina 29.03.2024, 14:20


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Одежда с принтами сегодня плотно вошла в нашу жизнь по одной простой причине – это эффективный способ, позволяющий дешево и быстро создать кучу уникальных вещей из обычной, ничем не примечательной вещицы. Для магазинов здесь один плюс – их можно продавать дороже практически в два раза, а если это какой-нибудь популярный принт, то даже и в три. Для обычного человека же футболка с принтом – это отличный способ разнообразить свой гардероб, придать своему внешнему виду определенное настроение. Веселые шутливые принты, яркие красочные, темные и мрачные, глубокие философские – можно сделать всё, чего душа пожелает. Многие компании предлагают клиентам возможность создания собственного, уникального и неповторимого дизайна. Рассмотрим наиболее распространенные способы печати, их преимущества и недостатки.

Шелкография (трафаретная печать)

Это один из самых популярных способов печати на сегодняшний день. Он по-своему уникален, ведь позволяет работать с абсолютно любой основой: деревом, пластиком, металлическими изделиями, тканью, стеклом и т.д. Шелкография самым старым способом печати, но, тем не менее, у неё огромное количество преимуществ:

  • отличное качество печати;
  • гибкость в плане создания уникальных и запоминающихся 3D-эффектов;
  • качественная цветопередача;
  • четкость и реалистичность изображения;
  • насыщенность;
  • устойчивость рисунка (принт выдерживает до 20 стирок);
  • доступность в плане цены.

Если говорить о цене, то здесь нужно сделать небольшую оговорку. Подготовительные работы перед печатью не обходятся очень дорого, поэтому данный метод идеален для печати мелких и средних тиражей футболок (до 500 единиц). Поэтому, если вас устраивают такие объемы - можно смело обращаться в Мастерскую печати Малевич, занимаюшуюся шелкографией на высоком уровне. Если же говорить о больших масштабах, то проще прибегнуть к другим способам печати, которые, хоть и менее качественные, зато позволят сэкономить.

Офсетная печать

Это популярнейший способ, с помощью которого создается большая часть всех футболок на рынке. Способ очень хорош для больших тиражей, но, по причине большой стоимостью предпечатных работ, никак не годится для мелких и средних заказов. К преимуществам метода можно отнести:

  • хорошее качество изображения;
  • очень низкая стоимость одного экземпляра (если говорить о крупных тиражах).

Если же говорить о недостатках, то их гораздо больше. Самый страшный – плохая устойчивость принта к стиркам или механическим воздействиям. Когда такая футболка с принтом надевается впервые, то всё хорошо и очень красиво, но уже после 3-4 стирок вы заметите, что рисунок становится блеклым и затертым. Это типично, ведь краска не пропитывает полностью текстуру ткани, а значит, очень легко смывается.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)