Блог ► Печатная книга или электронная?

[ ]

Просмотров:391 Автор: Galinka2109 16.04.2024, 06:52


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Многие задаются этим вопросом. Не хотелось бы говорить, что что-то лучше, а что-то хуже. Не хочется приводить доводы за какую-то из сторон, поэтому давайте просто рассмотрим плюсы и минусы в этом вопросе, а выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Книга в том виде, в котором мы к ней привыкли.
Когда в руки берешь настоящую книгу, всегда возникает ощущение какой-то монументальности и значимости. Она могла пролежать годами на полке и впитать в себя время, а может быть только изданной и даже ещё пахнуть «новой книгой». Многие ценители книг просто обожают этот запах. Если вы предпочитаете такой тип книг, вы можете пойти в книжный клуб http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/value/286371, где собрано множество произведений искусств и книг начинающих авторов. Это как отдельный мир, в котором живут буквы и мысли. Вы получаете не просто бумагу, на которую нанесены чернила. Нет, вы получаете атмосферу и настроение. Это то, что касается духовной стороны.
С технической стороны стоит отметить, что книга прочная и от падения на пол не разобьется. Её можно подарить, а, как известно, книга - лучший подарок.
Что же касается недостатков, то многие книги достаточно громоздкие и носить их с собой достаточно тяжело. К тому же стоимость их сейчас не низкая, а «закачать» новую у вас не получится.
Электронная книга.
Девайс, который оценили по достоинству все любители «почитать везде и всегда». Существует достаточно много размеров данного устройства, что позволяет подобрать оптимальный вариант для вас. Благодаря этому он с легкостью переносится в карманах, сумочках или чехлах. Несомненным плюсом считается «многоразовость». Когда вы прочитали одну книгу, вы без проблем скачиваете из интернета следующую и читаете снова.
Существует мнение, что подобные книги портят зрение. Все зависит от типа устройства. Есть электронные книжки с подсветкой и без неё. Так вот, портит зрение именно подсветка. Если вы обладатель модели с электронными чернилами, которые не используют какие-либо элементы подсветки. То можете быть уверены, что глаза получают нагрузку не больше, чем при обычном чтении бумажной книги.
Из минусов стоит отметить, что устройство достаточно хрупкое и от банального падения на пол может сломаться. Чаще всего трескается и портится экран. А его замена составляет почти полную стоимость новой электронной книги. К тому же вы теряете ту самую атмосферность, которую дарит нам обычная печатная книга, то настроение, которое у нас рождается от ощущения в руках бумаги.
Вот собственно и все. Приятного вам чтения и побольше интересных книг!
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)