Блог ► Почему молодым людям не стоит пренебрегать сном

[ ]

Просмотров:460 Автор: Galinka2109 27.04.2024, 04:07


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Наверняка каждый из нас в пору соей бурной молодости чувствовал в ночных вечеринках, ночных прогулках или просто любил погулять ночью. И, казалось бы, что спать совсем не хочется, чувствуешь себя бодрым и полным сил, но на утро становится мучительно плохо и «оторвать» себя от кровати практически невозможно. Особенно, если купить матрас в Киеве из современных материалов. Пружинный или беспружинный уже не важно, потому что все они обладают великолепным качеством и гарантируют спокойный и глубокий сон. Вот как встать после «веселой» ночки с такого «чуда»?

Но после 3 чашки кофе ты вроде как пришел уже в себя и даже способен на какие-то действия. Причем стоит заметить, что чем старше ты становишься, тем тяжелее все это тебе дается (стареем, че уж). Но мало кто в юном возрасте задумывается и знает, насколько важен ночной (именно ночной) сон для организма. Полноценно и с высоким результатом человеческий организм может функционировать 16 часов подряд. После этого появляется апатия, слабость, вялость, притупление чувств, а у особо слабых организмов после 16 часов бодрствования могут появится галлюцинации (но это уж совсем редкие случаи). И вот как здесь не упасть без чувств на матрас? Дело в том, что во время бодрствования наш мозг получает сразу два потока информации. Первый – внешняя (окружающая) среда, в которой нам помогают ориентироваться слух, зрение и т.д. Второй поток – внутренний, от нашего организма (мышцы, нервные окончания  и т.д.). И вот эти два потока в нашей голове обрабатываются, сопоставляются и формируют адекватное поведение. И если второй поток идет беспрерывно в течении всей жизни. То вот первый поток (внешний) мы «перекрываем» во время сна. И для нашего организма это крайне важно, чтобы клетки мозга могли восстановить запас питательных веществ и правильно выполнять свою функцию.

Именно поэтому ночные походы в клуб с дальнейшим стимулированием себя энергетиками (или чем-то ещё) помогают нам лишь временно, но все равно в той или иной степени наносят повреждения нашему Мозговому центру, который в нужный момент не восстановил необходимые ему вещества. Не стоит обманывать себя, что энергетики способны выполнить эту работу за него.

Молодежи кажется, что бессонная ночь ничем плохим им не сулит, но стоит заботиться о своем здоровье не тогда, когда оно уже дало «сбой», а заранее. И неплохо бы это делать с умом, например, покупать сразу ортопедический матрас. Если вы идете на вечеринку или в клуб, то после неё обязательно выспитесь, а не «насилуйте» организм разного рода «стимуляторами».




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)