Блог ► Почему стоит купить электронную книгу

[ ]

Просмотров:412 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 17:28


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

В массы электронная книга попала сравнительно недавно, но очень прочно и надежно заняла свою нишу и завоевала сердца любителей почитать. Казалось бы, что данный девайс по своим техническим характеристикам и функциональным свойствам сильно уступает другим электронным «собратьям» (телефон, планшет, ноутбук). Так почему же электронные книги продолжают пользоваться спросом?

Существует два «типа» читателей – романтики и практики. Первые ценят бумагу. Для них нет ничего прекраснее, чем почитать в уютной и комфортной обстановке приятно хрустящую бумагой книжку, ощутить её вес, перелистывать страницы и все в таком духе. Вторые же не столько приверженцы атмосферы, сколько поглотители информации. Они готовы читать везде и всегда, сидя в транспорте, на лекции в университете (причем скорее роман, чем научную литературу), просто ожидая встречи. Так почему же именно электронные книги.

Практичность.

Подобные девайсы выпускаются с различной диагональю экранов, что позволит вам подобрать идеальный для вас размер. Книга может быть совсем маленькой и помещаться во внутренний карман пиджака, либо быть размер с альбомную страницу. В любом случае книга тонкая и легко пакуется в чемодан, портфель или сумку. Вес изделия крайне мал и особой тяжести вы ощущать точно не будете.

Многоразовость.

Понятно, что после прочтения бумажной книги вам необходимо отправляться за покупкой новой. А нынче это стоит совсем недешево. Электронная книга же позволяет вам заплатить лишь один раз за само устройство, а потом лишь закачивать книги на него. Причем процесс скачивания и закачки книги тоже абсолютно бесплатный. Для этого лишь нужен компьютер и usb шнур, который идет в комплекте. Кстати, можно подобрать неплохую модель в интернет-магазине «Сокол».

Безопасность.

Для многих электронное устройство по определению несет вред глазам и организму в целом. Можно услышать, что-то вроде «глаза посадишь с этой электронной книгой». Это в корне неверно. Для отображения текста на экране не используется подсветка и прочие воздействующие на глаз приспособления. В основе лежат электронные чернила, которые нагружают глаз ровно так же, как и обычный текст на обычной бумаге. Кстати, из этого вытекает и один из минусов таких чернил. Если в комнате темно, то, как и обычную книгу, такую книгу почитать вам не удастся. Нужен либо свет, либо фонарик для чтения.

Было бы нечестно не упомянуть и об одном из самых неприятных минусов подобного девайса. Если уронить его на асфальт, то есть вероятность, что придется покупать новый. Но, чтобы этого не случилось нужно либо купить чехол, либо крепче держать устройство в руках.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)