Блог ► Постельное белье. Какое лучше?

[ ]

Просмотров:793 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 10:44


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

У каждого дома есть постель и соответственно постельное белье, и мысль о том, что возможна жизнь без этих вещей, кажется как минимум абсурдной. 
Давно прошли те времена, когда купить новое качественное постельное белье было проблемой из-за дефицита. Сегодня ассортимент изделий из текстиля поражает своим разнообразием. Можно найти буквально любое постельное белье: сатин, лен, шелк и многое другое. Кроме разнообразия материалов, глаза разбегаются при виде множества расцветок, фасонов и размеров. Нам же остается выбрать то, что нам приглянулось. 
Остановимся на самом важном аспекте выбора постельного белья – материале. Давайте рассмотрим, какая ткань наиболее подойдет вам в качестве постельного белья.
Хлопок – самый популярный и доступный вариант. Преимущество этого материала в том, что он актуален и летом, и зимой, за счет своей способности пропускать воздух, но при этом  он способен сохранять тепло. Хлопковое постельное белье долговечно, поскольку имеет особенное строение ткани, а также благодаря специальной обработке. Хлопковая ткань, ко всему прочему, имеет свойство «отталкивать» загрязнение. Есть и минусы – хлопок может «садиться», если стирать его при высокой температуре. Данная ткань имеет несколько видов: сатин, ситец, бязь и поплин.


Как правило, многие склоняются или к сатину, или к бязи. В чем разница? И первый, и второй материал производятся из хлопка и поэтому имеют некоторые общие свойства. Бязь, так же, как сатин хорошо пропускает воздух, износоустойчив и экологически чист. Но цены на сатин несколько выше, чем на бязь. Это объясняется тем, что бязь производится из более плотной нити, на которой попадаются утолщения. Поэтому на ощупь бязь немного шероховата. Однако на износостойкость это не влияет – материал надежен и прочен, может прослужить семейной паре не один год. Но если вы приобретаете постельное белье для ребенка, лучше отдать предпочтение ткани более качественной и гладкой – сатину. 
Сатин более привлекателен внешне и более комфортен для тела. Если провести по нему рукой, он гладкий и приятно теплый. Сатин более долговечен, чем бязь, и при правильном уходе переживет более 200 стирок. А его цвет может несколько потускнеть только через пару-тройку лет.
Такая разновидность сатина, как глянец-сатин, будет отличной альтернативой натуральному шелку. Внешне он не отличается от шелка, и к тому же, сохраняет тепло даже лучше, чем его прототип. И самый весомый аргумент – это то, что цена глянцевого сатина сильно выигрывает у завешенных цен шелка.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)