Блог ► Правила ношения бижутерии

[ ]

Просмотров:702 Автор: ClubStyle 20.04.2024, 05:11


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Избегать излишеств, не надевать бижу с ювелирными украшениями, камни в комплекте должны быть одинаковыми – основные правила ношения бижутерии знает каждая женщина. Но ведь в деле выбора и сочетания аксессуаров есть много других нюансов.

Бутик, интернет-магазин бижутерии, небольшой стенд в торговом центре – вы можете купить украшения в любом месте. Но обязательно примеряйте их перед покупкой и учитывайте особенности строения своего тела, ведь от красивого до смешного всего один шаг! У вас короткая шея? Совершенно точно вам не подойдут тонкие цепочки. Обладательницам коротких пальцев не стоит надевать массивные кольца, а худым девушкам нельзя носить изделия с крупными камнями.

Простые украшения (гладкие кольца на фаланги, браслеты из дерева или пластмассы, сережки-гвоздики) носят в дневное время. Для вечерних образов нужно подобрать более вычурную бижутерию – с камнями, различной фурнитурой и рисунками. Классический стиль прекрасно сочетается со строгими изделиями с геометрическими рисунками, а романтический – с однотонными украшениями округлой формы. Любите блузки и рубашки с длинным рукавом? Откажитесь от браслетов и бус. К свитеру с воротом подойдут сережки с вязанными элементами или кисточками из пряжи.

Никогда не надевайте много украшений одновременно. Больше трех браслетов – моветон. То же самое относится к количеству колец на одной руке. Если не знаете, что выбрать из многообразия своей бижутерии, вот вам совет: серьги носите с часами или браслетом, а крупные кулоны с кольцом. Офисные наряды лучше не дополнять кулонами в виде знаков зодиака или вашего имени. На важных переговорах и деловых встречах они будут смотреться нелепо.

Комплекты невероятно красиво смотрятся, если они яркие. Но помните, что броские и интенсивные цвета гармонично смотрятся только с однотонным нарядом. Жарким летом лучше носить комплекты с прозрачными переливающимися камнями, а зимой – изделия из кораллов, перламутра и бирюзы. Всегда в моде искусственный жемчуг, золотое напыление и стразы.

Идеально, когда украшения сочетаются по принципу оттенка (холодный/теплый). Если вы привыкли покупать бижутерию, основываясь только на цветах своих нарядов, то выделите основной оттенок и под него подберите несколько изделий.

Как видите, правил в деле сочетания бижутерии довольно много. Но, только зная их, вы сможете не испортить свой вид и выглядеть в любой ситуации стильно!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)