Блог ► Процесс изготовления шелкографии

[ ]

Просмотров:569 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 07:41


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Безусловно, руководители крупных промышленных компаний и небольшого частного бизнеса, прекрасно понимают, что без полноценной рекламной компании. Им сложно будет работать на потребительском рынке, выдерживать конкуренцию других предприятий, предлагающих населению аналогичные услуги, товары. Именно поэтому предприимчивые бизнесмены обязательно закладывают в бюджет своей организации отдельную статью «расходы на рекламу».

Данные денежные средства идут на заказ полиграфической продукции рекламного характера, а именно, на производство буклетов, рекламных уличных баннеров. Для того чтобы плакаты имели продолжительный эксплуатационный период, на протяжении которого не менялись их эстетические показатели, в полиграфических компаниях применяют современные инновационные технологии, и качественные методы печати. Существует много разных способов изготовления печатной продукции, мы остановимся более подробно на шелкографии.

Изготовление шелкографии либо трафаретной печати считается востребованной полиграфической услугой в настоящее время. Шелкография считается самой древней печатной технологией. Данный метод нанесения на материал изображения является простым, чего нельзя сказать о типографии высокой печати, при которой идет отлив букв, а также составление из букв определенных слов, и метода прессования.

Метод шелкографии предполагает непосредственное вырезание на ткани изображения, то есть создание специального трафарета. После того как такой трафарет сделан, идет на него накатывание краски, потом изображение с нанесенной краской запечатывается на поверхность, прокатывается, в результате на бумаге, ткани, получаем нужное изображение, либо надпись. Шелкография долгое время использовалась для украшения элементов одежды, а также доспехов. Название шелкография свидетельствует о том, что в качестве ткани, на которую наносили рисунок, выбирался шелк. Причиной такого выбора стали эксплуатационные характеристики данного материала. После появления новых печатных технологий метод шелкографии существенно видоизменился.

 В настоящее время полиграфические компании почти не применяют такой материал как натурный шелк, так как он имеет довольно высокую стоимость, к тому же есть много иных современных полимерных материалов, технические характеристики которых гораздо выше, чем у натурального шелка, а стоимость таких материалов существенно ниже. Для того чтобы узнать стоимость полиграфических услуг, можно обратиться непосредственно в саму полиграфическую компанию, либо поискать стоимость во всемирной паутине.

В наши дни шелкографию применяют для стекольной, текстильной, полиграфической промышленности, а также для создания эксклюзивных художественных работ. Есть несколько высококачественных способов трафаретной печати, которые востребованы в настоящее время в полиграфической сфере деятельности.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)