Блог ► Разновидности полусухой стяжки пола

[ ]

Просмотров:5082 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 23:23


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Выравнивать и подготавливать полы к выстилке финишного покрытия можно несколькими способами. Если перекрытия небольшой толщины и есть опасность залить соседей в процессе ремонта, отлично подойдет полусухая стяжка цена на которую позволяет обратиться к профессиональным бригадам монтажников без особого вреда бюджету. Рассмотрим, на какие технологические виды делится процесс.

Типовые различия

Выделяют три основных вида полусухой стяжки пола, каждый из которых имеет свои исключительные особенности:

  • Стандартный тип с применением фиброволокна. В процессе понадобится армированная сетка. После монтажа на нее высыпают еще не схватившуюся смесь. Фибра в составе стяжки избавит от трещин. Один из самых популярных вариантов.
  • Противоусадочная. Отличный вид цементно-песчаной полусухой стяжки, которая не позволит образоваться трещинам. Этот эффект вызван использованием стальной каркасной сетки. Также в процессе работы понадобятся пластификаторы.
  • Плавающая. Применяется в тех случаях, когда необходимо добиться теплоизоляционного эффекта. Специально подобранный материал для нижнего слоя будет служить шумоподавляющим барьером. Этот вариант популярен у владельцев квартир на верхних этажах.

Резюме

Для жилых помещений оптимальным выбором будет плавающая полусухая стяжка. Монтаж лучше доверить профессиональным бригадам отделочников, так как процесс работы требует специальных навыков и инструментов. С таким полом можно ничего не бояться, к тому же все компоненты имеют приемлемые цены.

Важно помнить, что финальные покрытия на стяжку можно класть только по истечении четырех суток после ее застывания.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)