Блог ► Salvatore Ferragamo: бренд, ставший легендой

[ ]

Просмотров:435 Автор: ClubStyle 25.04.2024, 20:01


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

После того, как девятилетний Сальваторе Феррагамо сделал пару туфелек, которую его младшая сестра обула на миропомазание, он понял, что хочет быть дизайнером обуви. Прошли годы. Изучив сапожное дело, дизайнер переехал из родной Италии в Калифорнию, и брендовая обувь под маркой Salvatore Ferragamo быстро стала знаком качества и любимицей голливудских небожительниц. Начиная с 20-х годов, ультрасовременной и удобной обувью в стильном исполнении восхищались Одри Хедберн и Софи Лорен; Ава Гарднер и Грета Гарбо проводили целые часы в фирменном магазинчике Ferragamo во Флоренции. Творчество Сальваторе Феррагамо принято считать связанным с высшим светом старого Голливуда и с голливудским кино: ведь он проектировал обувь ещё и для киногероев.
Компания-производитель уникальной сделанной вручную брендовой обуви Salvatore Ferragamo вскоре превратилась в целую модную империю. Но дизайнера не устраивало быть просто «любимым сапожником звёзд» - он продолжал искать гармонию между красотой исполнения и удобством обуви, посвятив этому жизнь. Зная, что его обувь недостаточно комфортна, Сальваторе долгое время изучал анатомию, тем самым сочетая научный и творческий подходы при создании своих коллекций брендовой обуви.
За свою жизнь Феррагамо создал более 20 тысяч обувных моделей, каждая из которых отличалась высоким качеством и изяществом стиля. Современники и более поздние последователи черпали вдохновение в обуви, созданной Сальваторе. Среди творений легендарного дизайнера – не выходящий из моды вот уже много лет каблук-танкетка, каблук-клетка и клиновидный каблук. На эти модели, как и на 350 других, Феррагамо получил патенты.

Бренд Salvatore Ferragamo и сейчас является одной из престижнейших мировых марок обуви. После смерти мастера его дело продолжает жить. Родственники Сальваторе расширили ассортимент производимых фирмой товаров: теперь под маркой Ferragamo можно купить и сумки, и солнцезащитные очки, и одежду. Но именно обувь Salvatore Ferragamo является истинным знаком качества. Она до сих пор желанная гостья на полках как мировых знаменитостей, так и простых женщин. Развитие современных технологий позволяет заказать Salvatore Ferragamo через интернет-магазины брендовой обуви. Женщины ценят в ней не только утончённый стиль с большим вниманием к мельчайшим деталям, но и проверенное временем качество, а также удобство, которое явилось результатом долгих лет усердной работы. 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги: Salvatore Ferragamo
 

Модуль не активизирован (module is not installed)