Блог ► Самые известные обручальные кольца

[ ]

Просмотров:582 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 07:40


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

А вы знаете когда появилось первое обручальное кольцо и кому оно было подарено? Кто стал тем основоположником, который подарил нам целую ветвь традиций, романтики и восторга? Мы вам расскажем про самые известные и значимые обручалки в нашей истории.

Итак, первым, кто подарил кольцо в знак своей любви и предстоящей свадьбы стал герцог Максимилиан Австрийский. Именно ему мы должны быть благодарны за столь приятную традицию. А его возлюбленной была Мария Бургундская. Произошло это в 1477 году.

А в 1544 на свет появилось обручальное кольцо самого маленького размера. Оно и по сей день владеет этим титулом. Колечко создано для Марии Стюарт к её двухлетию.

Титулом «самого научного» кольца можно наградить обручалку супруги известного физика Вильгельма Конрада Рентгена Берте. На своем первом рентгене он запечатлел свою жену и то самое колечко. Позже этот снимок отправился на рассмотрение в физко-медицинский университет вместе со статьей Вильгельма «О новом роде лучей». Произошло это все в 1895 году.

Самым дорогим кольцом стоимостью в 2,6 миллиона долларов получила Жаклин Кеннеди-Онассис. В 1986 году её муж миллиардер преподнес ей обручальное кольцо с алмазом в 40 карат. Хотим заметить, что на тот момент 2,6 млн долларов это далеко не то же самое, что в наше время. Продано это кольцо было на аукционе.

Мировая слава к классическому кольцу с прямоугольным бриллиантом пришла благодаря скорее её обладательнице, чем красоте самого изделия. Камилла Паркер Боулз носила его постоянно. Она долгое время была любовницей принца Великобритании Чарльза. Причем оставалась ею и во время замужества Чарльза на принцессе Диане.

Это лишь немногая часть колец, которые остались в истории благодаря своей уникальности. И сейчас уже создаются новые модели, которых мы ещё обязательно напишем.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)