Блог ► Самые модные виды спорта ТОП 3

[ ]

Просмотров:518 Автор: Galinka2109 28.03.2024, 11:48


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Заниматься спортом не только полезно, но и в последнее время достаточно модно. Все спортклубы города наполнены посетителями и никто не простаивает «без дела». Но спортзал это ещё не все, потому что помимо него существует достаточно много видов спорта, которые пользуются достаточно большой популярностью. И даже, если у вас проблемы с суставами, то артрон комплекс http://www.apteka24.ua/medikamenti/artron поможет вам с ними разобраться. Препарат, которые ускоряет регенерацию хрящевых тканей и улучшают их структуру. Ведь важно, чтобы спорт шел вам на пользу, а не «Добил» ваши организм.

ТОП самых популярных видов спорта. Мировой рейтинг

1 – легкая атлетика

Основательную победу этому виду спорта в рейтинге обеспечили поклонники ходьбы и бега. Хоть «королева спорта» и не отличается большим количеством профессиональных спортсменов и баснословными гонорарами, она по прежнему остается популярным и увлекательным видом спорта. Относительно всех спортсменов в мире она имеет от их числа 9,6%.

Именно бег всегда считался и остается основной дисциплиной этого спорта. Ещё со времен проведения олимпийских игр в Древней Греции это было аксиомой, потому что зарождением спорт обязан именно бегу Марафона с посланием с фронта.

2 – футбол

Наверняка многие скажут, что футбол популярнее, чем л/а, но в его состав входит 8,4% от всех мировых спортсменов, что все же ниже. Возможно, это связано с достаточно высокой конкуренцией в самой сфере спорта или с тем фактом, что в футбол играет достаточно мало девушек, чего не скажешь о легкой атлетике.

Официально считается, что спорт появился в 1848 году, когда были написаны его правила, но играют в подобную игру ещё с древних времен. По легенде в изначальном варианте играли не мячом, а головой поверженного врага.

3 – плавание

В статистику включили все виды плавания и даже дайвинг. Данный вид набрал 8,1% от всех мировых спортсменов. Само по себе плаванье является естественным умением (как и бег), которому люди научились очень давно.

Популярность спорт получил благодаря тому, что оказывает огромную пользу организму (в частности спине) и почти полным отсутствием травматизма. Именно это вид спорта чаще всего прописывают тем, у кого есть проблемы с позвоночником. Лучше укрепить спину вы можете разве что в спортивном зале со специальными снарядами.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)