Блог ► Самые успокаивающие нервы занятия

[ ]

Просмотров:785 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 17:54


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Мы живем в сумасшедшем мире, в котором ритм задается такой, что к концу рабочего дня мы просто валимся у телевизора или сразу спать просто «без задних ног». Причем больше всего страдает даже не наше физическое начало, а скорее духовное. Мы становимся более раздражительными, легко срываемся и регулярно находимся в скверном расположении духа.

Лучший способ избежать подобной «духовной перетруженности» - хобби для души. Да, нужно выбрать себе какое-то такое занятие, которому бы вы уделяли часть своего драгоценного времени и при этом оно приносило вам искреннее удовольствие. И любой врач, который специализируется на нашем душевном спокойствии может порекомендовать даже некий список подобных хобби.

Рисование

Одно из самых первых, что приходит на ум. Прекрасное занятие, которое создает умиротворенную обстановку и в то же время заставляет концентрироваться на мелочах. Спокойное и приятное занятие благотворно влияет на наши нервные клетки.

Лучше всего, если у вас для занятий живописью будет отдельный уголок (или помещение), где будет стоять мольберт http://rosa.ua/catalog/s1161_molberti/ и несколько заготовленных полотен. Мольберт позволит вам использовать большие полотна для создания настоящих картин, а не рисунков формата А4.

Вязание

Далеко не самый лучший вариант для мужчин, но все же… почему бы и нет? Постоянная необходимость считать петельки и работа руками прекрасно заставляет вас отвлечься от тяжелых мыслей и отдаться работе. К тому же подобное занятие может подарить вам не только спокойствие и умиротворенность, но и парочку новых вязаных вещей.

К подобным же хобби можно отнести вышивание и бисероплетение. Как и предыдущий вариант – это работа для мелкой моторики, которая требует сосредоточения и позволяет отвлечься от любых тяжелых мыслей.

В целом специалисты рекомендует заниматься любым делом, которое задействуют ваши руки. Практически любое рукоделие будет полезным для вашего душевного состояния. Но это лишь рекомендации.

Например, многие мужчины утверждают, что получают истинное наслаждение и некое подобие отдыха от прочей рутины, когда занимаются своим автомобилем. Ничего удивительного, ведь речь опять же идет о работе руками. Ещё один «мужской» вариант – рыбалка. Природа, свежий воздух, хорошая компания и несколько часов у воды с удочкой – прекрасное лекарство для души.

Главное условие – хобби должно приносить вам удовольствие.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)