Блог ► Школьные ранцы: особенности выбора

[ ]

Просмотров:530 Автор: Galinka2109 28.03.2024, 21:29


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Школьные ранцы: особенности выбора

Практически каждый год родителям приходится выбирать для своего школьника новый ранец. В настоящее время существует огромное количество качественных и недорогих моделей.

Ранец представляет собой сумку с твердым корпусом, которую следует носить за плечами (в отличие от школьного портфеля). Благодаря плотной стенке нагрузка равномерно распределяется по всей спине. Поэтому при носке качественного ранца у ребенка не возникнет сколиоза и других болезней опорно-двигательной системы.

При выборе ранца родителям следует обратить внимание на плотность материала и его качество. Плотная ткань не должна пропускать влагу. Лучше, если изделие будет изготовлено из синтетического материала, за которым не сложно ухаживать. Кроме того, ранец должен обладать жестким каркасом, который не позволит острым карандашам повреждать ткань и мешать ребенку в процессе использования ранца.

Спинка должна подстраиваться под анатомические особенности юного пользователя. Хорошо, если в ней будут небольшие плотные подушечки, которые распределяют нагрузку. 



Качественные ранцы имеют максимально мягкие, выполненные из эластичных материалов, лямки. Некоторые модели оснащены дополнительными ремешками, которые застегиваются на поясе и на груди, что обеспечивает удобство эксплуатации. Современные ранцы выпускаются со светоотражающими деталями (для безопасности на дорогах). 

Очень важное значение имеет и размер сумки. Следите за тем, чтоб верхний край ранца не упирался в затылок ученика. Низ изделия не должен давить на поясничный отдел. Именно поэтому ни в коем случае нельзя покупать ранец «впрок»: школьную сумку необходимо менять каждый год, по мере роста ребенка.

Наконец, еще одним критерием является вес. По мнению ортопедов, вес пустой школьной сумки не должен быть выше одного килограмма. 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)