Блог ► Шопинг. Для женщин – хобби, для мужчин – необходимость

[ ]

Просмотров:462 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 11:36


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Психологи уже давно пришли к выводу, что женские походы по магазинам обоснованы не столько необходимостью купить определенные вещи, сколько с целью поднятия настроения. Не так давно эта мысль была подтверждена в ходе массового соцопроса. Как выяснилось, очень радует дам приобретение одежды и предметов кожгалантереи. А вот для мужчин такой панацеей является секс.
Каждая женщина знает, продуктивный поход по магазинам хорошо снимает стресс или даже помогает бороться с депрессией. Главное – чтобы финансы позволяли подобным образом снимать стресс. Хотя многим для поднятия тонуса хватает покупки какой-нибудь мелкой безделушки.
Огромное количество женщин воспринимает шопинг как отдых или своеобразный метод развлечения. Интересно, что наиболее сильные радостные эмоции приносит покупка не одежды или аксессуаров, а в первую очередь, пары новой обуви. И не важно, была приобретена она в бутике или по каталогу обуви для мужчин и женщин.
Женщины, в среднем, имеют в гардеробе 30-35 пар обуви, а мужчины всего 10-15. Причем слабый пол в ходу исследования признался, что совершают покупку новой пары обуви практически ежемесячно. Мода берет свое.
Женский обувной гардероб включает самые разнообразные модели: ботинки и полуботинки, ботфорты, резиновые сапожки, туфли, балетки, мокасины и кроссовки, босоножки, шлепанцы и вьетнамки и прочее. И мало, что всего по одной паре, ведь стиль каждой пары индивидуален. Иногда обувь просто стоит так ни разу и не обутая, но то, что она есть у женщины, греет ее душу.
Сразу после обуви в хит-параде женских покупок находятся изделия из кожи, а именно сумки, кошельки и ремни. Такие вещи чаще всего покупаются дамами импульсивно, то есть под влиянием настроения. А вот одежду или косметику женщины обычно сначала планируют купить, а потом уже приобретают. 
Почему происходит именно так? Может быть, влияние оказывает реклама, которая твердит, что аксессуары создают образ женщины. И можно надеть старые джинсы, но с дорогой обувью и сумочкой ты будешь неотразима.
А вот с мужчинами дело обстоит иначе. Им достаточно заглянуть в интернет магазин обуви и быстро выбрать подходящую модель. Магазины они посещают сугубо по необходимости. Большинство из них дружно сказали, что уж лучше занятие сексом, чем шопинг.
Из этого вывод: женщины, не старайтесь привлечь мужчину к шопингу, лучше занимайтесь вместе теми делами, которые доставляют удовольствие вам обоим.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)