Блог ► Современные гаджеты и их влияние на зрение

[ ]

Просмотров:471 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 06:13


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Сложно уже представить нашу жизнь без компьютеров, ноутбуков, планшетов и телефонов. Даже эту статью вы читаете с экрана одного из них. Не зря вокруг них ходит столько споров касательно того достижение ли это или очередное «техническое рабство». Но, что действительно остается без сомнения, так это факт воздействия современных экранов на наше зрение.

Если же у вас уже начались проблемы, то без очков тут не обойтись. И заказывать уж лучше хорошие на opticcity, чтобы сделали качественно и надежно. Это важно, потому что от качества очков во многом зависит и дальнейшее здоровье наших глаз. А на здоровье как известно экономить не стоит.

Но почему вообще так происходит, что зрение со временем становится слабее? Давайте сейчас отбросим в сторону фактор генетической предрасположенности. Тут уж как ни крути, если зрение генетически слабое, то «спастись» своими силами крайне сложно. Но страдает глаза и у тех людей, у которых никто в семье очки до 60 лет не носил. На это влияют три важных фактора, которые каждый человек вполне может соблюдать.

Фокусировка на одной точке

Несмотря на то, что на экране картинка имеет разную глубину съемки по сути мы смотрим всегда на одну и ту же точку – на экран. Из-за этого глаз находится постоянно в напряжении. В принципе это нормально, но в повседневной жизни мы постоянно переводим взгляд с близких объектов на более дальние, что заставляет мышцы глаза сокращаться по-разному и они не находятся в одном состоянии длительное время. При работе перед экраном этого не происходит.

Именно поэтому врачи рекомендуют чаще переводить взгляд с монитора на какой-нибудь дальний предмет за окном или в комнате, чтобы мышечные волокна сокращались и не застаивались».

Моргаем чаще

Возможно, вы замечали, а может и нет, но во время просмотра фильма или игры мы реже моргаем. Мы пытаемся сосредоточиться на происходящем и ничего не пропустить. Из-за этого глаз не получает достаточно увлажнения, что пагубно виляет на него. Поэтому, друзья, во время работы с гаджетами не забываем моргать чаще!

Свет и освещение

Все мы любим перед сном «завалиться» с фильмом в постельку или почитать книжку с экрана. И, конечно же, мы выключаем свет. А вот этого как раз делать и нельзя. Врачи не рекомендуют смотреть на яркий экран без дополнительной подсветки. Нужно включить свет, причем источник света не должен быть направлен вам в глаза. Иначе возможно раздражение органов зрения, что приведет к болевым ощущениям и покраснению.

Все эти несложные правила может соблюдать каждый из нас и ваше драгоценное зрение будет в гораздо меньше опасности.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)