Блог ► Современный стиль кухни и островные вытяжки

[ ]

Просмотров:713 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 09:12


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

О том, что на кухне должно быть уютно и приятно находиться уже знают все. Все-таки женщина там проводит очень много времени, когда приходят гости, мы в 80% случаев тоже идем на кухню, чтобы за чашечкой теплого чая/кофе поболтать в непринужденной обстановке. Но что мы знаем о современных тенденциях в вопросе планировки кухни?

Ещё совсем недавно, исходя из планировки большинства наших квартир, многие делали студию. Это такой вариант ремонта, когда совмещают кухню с гостиной и получается одна большая комната с зоной для готовки. Это действительно неплохой вариант, учитывая, что обычно наши кухни маленькие. Вы таким образом расширяете кухню и сокращаете количество шагов до дивана. Ведь все же кушают у телевизора или компьютера?

При такой стилизации кухни одним из вариантов оформления рабочей области становиться так называемый «остров». Это отдельная зона, которую можно назвать даже столом-тумбой. В нем храниться самая разная утварь. Работать за ним удобно, потому что над вами не нависают шкафчики. Да и готовить там могут сразу несколько человек.

В некоторых случаях на этот остров переносится дополнительная плита для готовки. вытяжки островной купить Встраивается точно так же как и обычная плита в столешницу. Нужно лишь ещё задуматься об установке заранее. По своей функциональности она ничем не отличается от обычной кухонной вытяжки, но дизайн её ориентирован на то, что она не будет примыкать к стенке, а свободно свисать посередине кухни.

Но такой островной дизайн изначально разрабатывался для больших кухонь. Один из способов занять пространство и сделать полезную площадь максимально обширной. И уже наши дизайнеры смогли это модное веяние «подстроить» под наши помещения. Изначально это был стиль больших частных домов с огромными комнатами.

Единственный недостаток, который присущ кухням-студиям – запах. Даже самая мощная вытяжка не способна избавить от всех запахов полностью. Часть ароматов еды будет разлетаться в гостиную, а, возможно, и впитываться мебелью. Но в данном случае многое зависит от того, что вы готовите, как вы готовите, и как успешно используете вытяжку. Если все это пользовать с умом, то данная проблема для вас не страшна.

Если у вас есть возможность сделать на кухне «остров» - не задумывайтесь и делайте. Вы ещё потом 100 раз мысленно порадуетесь такому выбору.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)