Блог ► SSL для интернет магазина футболок

[ ]

Просмотров:505 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 11:51


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Протокол SSL защищает сетевое общение клиента и сервера от перехвата или фальсификации информации. Поскольку есть два варианта работы протокола: или поверх SSL, или без него – клиент обязан согласиться на установку SSL-соединение или же отказаться от нее. Сделать это можно двумя способами. Первый - использовать разные номера портов для соединения SSL. Второй способ – пользоваться постоянным номером порта, сервер, в таком случае, наладит соединение с клиентом при помощи протокола определенного механизма. После обоюдного решения клиента и сервера использовать в работе SSL, они начинают переговоры и следят за состоянием соединения, используя процедуру «рукопожатия». В процессе такой процедуры сервер и клиент согласовывают параметры, которые используются с целью установить безопасное соединение. По окончанию «рукопожатия» стартует защищенное соединение. Сервер с клиентом отправляют друг другу информацию, которую шифруют/расшифровывают с помощью сеансовых ключей. Этот алгоритм стандартен в работе по защищенному каналу. Каждая из сторон имеет право в любое время изменить сеанс связи. В таких случаях, процесс повторяется и SSL начинает использовать модульный метод работы.
 


В SSL-протоколе отправка данных осуществляется в образе записей-объектов, которые, в свою очередь, состоят из заголовка и непосредственно передаваемых данных.

Если клиент хочет обеспечить безопасность передаваемым данным, то купить SSL http://www.ssl.ua/ будет верным решением. Такой способ защиты очень популярен в сфере веб-приложений, где важна конфиденциальность соединения, как, например, в платежных системах.
Следствием частого использования SSL-протокола стало создание протокола HTTPS, поддерживающего шифрование. Те данные, которые отправляются по HTTPS, «заворачиваются» в криптографический SSL-протокол и этим обеспечивается их надежная защита.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)